Zum Hauptinhalt springen

Ergebnisse des Sottrumer Abendlaufs 2007

Am 11. Mai 2007 fand die 13. Auflage des Sottrumer Abendlaufs statt.

Der TV Sottrum und ganz besonders das Organisationsteam des Abendlaufes möchte sich bei allen Teilnehmenden ganz herzlich bedanken. Mit insgesamt 1081 Meldungen erfreut sich unser Abendlauf steigender Beliebtheit. Es war wieder einmal ein sehr schönes Läuferfest, wozu alle Aktiven, Zuschauer und Helfer beigetragen haben.

Wir gratulieren allen Läuferinnen und Läufern zu ihren tollen Leistungen und Platzierungen und freuen uns, alle im nächsten Jahr wieder in Sottrum begrüßen zu dürfen.

Nachfolgend finden Sie die Ergebnislisten für die verschiedenen Läufe.

 

Außerdem finden Sie unter der Rubrik Bildergalerie zahlreiche Bilder vom Abendlauf 2007.

 

 

 

Ergebnisliste 10 km Lauf männlich

Ergebnisliste 10 km Lauf weiblich

 

Ergebnisliste 5 km Lauf männlich

Ergebnisliste 5 km Lauf weiblich

 

Ergebnisliste 2,5 km Lauf männlich

Ergebnisliste 2,5 km Lauf weiblich

 

 

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
11Jaskolka, Marek76SG Findorff-BremenM 30100:30:43
22Diettrich, Georg70LG BraunschweigM 30200:30:44
3151Moeller, Lars80LG BraunschweigMänner100:31:33
4203Schrader, Dominik80LG BraunschweigMänner200:32:47
5320Oberschilp, Andreas67LG Bremen-NordM 40100:32:57
63Naue, Torsten65LG Bremen-NordM 40200:33:32
7291Böhnke, Oliver84?Männer300:33:42
828Fabian, Markus74LG Bremen-NordM 30300:34:05
9306Lubitz, Gerrit66SG Road Runners/BuntentorM 40300:34:33
10257Lauterschlag, Dennis85LG LüneburgMänner400:35:02
11142Erich, Olaf71TSV GnarrenburgM 30400:35:11
12126Köhler, Torben79TV ScheeßelMänner500:35:18
13181Pohley, Holger70TuS Jahn HollenstedtM 30500:35:24
146Prigge, Hauke89TV Scheeßelmännl. Jgd. A100:35:36
15147Weinrich, Oliver91OT Bremenmännl. Jgd. B100:35:37
16308Preikschat, Thorben84SV Werder BremenMänner600:35:40
17280Kosloswski, Heinz57MTV Müden-OertzeM 50100:35:51
18211Temming, Winfried65TSG Hatten-SandkrugM 40400:35:56
19281Siedlitzki, Christian65SG Findorff-BremenM 40500:36:00
2068Miltzlaff, Marco70TV ScheeßelM 30600:36:00
21135Willner, Michael65SG Road Runners/BuntentorM 40600:36:06
22309Krüger, Tim87SV Werder BremenMänner700:36:18
23312Breitschuh, Gernot67FG TangendorfM 40700:36:21
24150Mahr, Christoph89SV Werder Bremenmännl. Jgd. A200:36:22
25255Hold, Jürgen52LG Kreis VerdenM 50200:36:46
26216Steinert, Stefan82TSV EbergötzenMänner800:37:07
2792Hauschild, Wolfgang63ohne Verein -M 40800:37:09
28250Schulze, Jürgen56LG Kreis VerdenM 50300:37:11
29302Ploghöft, Ralph66SG Road Runners/BuntentorM 40900:37:22
30323Bhirckhaupt, Lars73LG Bremen-NordM 30700:37:31
31290Röper, Hans55LG Celle LandM 50400:37:43
32139Wöhltjen, Andreas75TSV GnarrenburgM 30800:37:53
33166Otten, Stephan74TuS TarmstedtM 30900:37:57
34292Köhler, Hans-Jürgen57LG Celle LandM 50500:38:17
35260Möbeus, Matthias86LG Bremen-NordMänner900:38:29
36235Schröder, Rainer65SV Hepstedt-BreddorfM 401000:38:35
37200Bellmann, Jürgen64TuS FintelM 401100:38:38
38161Wajemann, Sven74RotenburgM 301000:38:50
39310Schnitker, Sven-Eric70TSG Hatten-SandkrugM 301100:38:50
40262Neumann, Kevin89LG Bremen-Nordmännl. Jgd. A300:38:51
41332Frey, Patrick83?Männer1000:39:01
42326Turner, Tassilo71Tus WaffensenM 301200:39:03
4377Effe, Fredi67BremenM 401200:39:14
44212Heyen, Michael69TSG Hatten-SandkrugM 301300:39:15
45164Herfurth, Hans Wilhelm53RT TuSV StellichteM 50600:39:24
46193Rosebrock, Lars64TV SottrumM 401300:39:31
47299Lemke, Stefan?StellichteM 301400:39:34
48297Herbig, Sven72TV Jahn WalsrodeM 301500:39:34
4981Geimer, Willibald55TSR WilhelmshavenM 50700:39:35
50146Ullrich, Rüdiger51LG Kreis VerdenM 50800:39:38
51177Schulz, Bernd55LAV ZevenM 50900:39:44
52114Dietz, Carsten64BSG Sparkasse BremenM 401400:39:44
53132Onkelbach, Jan89TuS Ofenmännl. Jgd. A400:39:52
5472Bröker, Stefan68LT Bremen-VahrM 301600:40:08
55218Fietkau, Uwe58TV Jahn SchneverdingenM 401500:40:10
56261Ferkau, Felix90LG Bremen-Nordmännl. Jgd. B200:40:11
57130Großpietsch, Axel54TSG Hatten-SandkrugM 501000:40:23
58236Knülle, Hermann51SV Hepstedt-BreddorfM 501100:40:29
59295Rundholz, Daniel62?M 401600:40:31
60307Allermann, Sebastian87Tus TarmstedtMänner1100:40:41
6151Pietrek, Björn81MTV JeddingenMänner1200:40:45
62288Celejewski, Roman62LG Celle LandM 401700:40:49
63251Eicker, Hans57Hosiannerrunner SittensenM 501200:40:54
64222Münster, Sven65TV Jahn WalsrodeM 401800:40:57
6562Kahrs, Dieter53TuS ReeßumM 501300:41:12
6696Willenbrock, Harm-Jürgen52LG Kreis VerdenM 501400:41:29
6724Rehkugler, Jürgen66Lauftreff FranziusM 401900:41:36
6855Estenfelder, Andreas90Clüversborstelmännl. Jgd. B300:41:40
69194Randtke, Renee64TSG Hatten-SandkrugM 402000:41:52
70219Wildemann, Siegfried50TV Jahn SchneverdingenM 501500:41:54
71143Sethmann, Dieter43TSV GnarrenburgM 60100:42:02
72199Reimers, Jürgen60LG Kreis VerdenM 402100:42:02
73241Cordes, Christian75TuS BothelM 301700:42:03
74247Schülermann, Jens82Volksbank eG SottrumMänner1300:42:07
75301Harbart, Rudolf62MTV SoltauM 402200:42:18
7634Gerken, Matthias71TuS ReeßumM 301800:42:20
77124Krüger, Michael78TV Row-PeopleMänner1400:42:22
78240Manz, Ingo55OT - BremenM 501600:42:33
79234Erdtmann, Hans-Jürgen64SV Hepstedt-BreddorfM 402300:42:34
8029Lüdemann, Lars70SG Road Runners/BuntentorM 301900:42:35
81286Niemann, Sascha74LT TostedtM 302000:42:38
8239Schelske, Thomas60SV TaakenM 402400:42:39
83239Werwoll, Steffen79TuS RotenburgMänner1500:42:41
8479Runne, Volkmar54SG Findorff-BremenM 501700:42:42
85316Helmboldt, Rolf62TSV E. HittfeldM 402500:42:42
8682Böhm, Peter52LG Kreis VerdenM 501800:42:43
87125Precht, Olaf73TV Row-PeopleM 302100:42:43
88213Bley, Hartwig69TSG Hatten-SandkrugM 302200:42:46
89103Kahrs, Heiko53Feuerwehr SchleeßelM 501900:42:50
9066Grünig, Matthias74TuS AhausenM 302300:42:52
91187Probst, Ulrich64GrossburgwedelM 402600:42:53
92230Assmann, Erich41TuS TarmstedtM 60200:42:56
93208Brandt, Manfred59BSG Sparkasse ROW-BRVM 402700:42:59
94319Ziegler, Stefan62LG Bremen-NordM 402800:43:02
95195Laum, Walter65LG Kreis VerdenM 402900:43:17
96333Hinke, Gunnar68?M 403000:43:36
97237Busekros, Lüder59SV Hepstedt-BreddorfM 403100:43:40
98112Sobota, Guenter53BSG Sparkasse BremenM 502000:43:45
99175Brandhorst, Stefan64LAV ZevenM 403200:43:47
100128Struck, Ralf56Scotch-Club BremenM 502100:43:48
101105Otten, Jan-Christoph79TuS HellwegeMänner1600:43:55
10294Trenkhorst, Heiko71LT WeberstraßeM 302400:43:59
10370Pietrek, Torben84VisselhövedeMänner1700:44:02
10438Wendl, Ulrich51AchimM 502200:44:03
105296Henke, Christian75Tus KirchwalsedeM 302500:44:12
106226Hamacher, Achim66TuS TarmstedtM 403300:44:14
10789Michaelis, Jörn62LG Kreis VerdenM 403400:44:19
10885Boerboom, Theo56K u. S SeniorenresidenzM 502300:44:23
109180Kögler, Michael70TV ScheeßelM 302600:44:47
110321Weiß, Christian55LT TostedtM 502400:44:50
111162Dillenberger, Heiko65Rotenburger SVM 403500:44:53
11250Patzwald, Thomas68TV SottrumM 302700:44:57
113141Böttjer, Hellmuth46TSV GnarrenburgM 60300:45:12
114223Hornstein, Thomas63HepstedtM 403600:45:14
115279Velguth, Fabian85VSC VisselhövedeMänner1800:45:16
11621Diehl, Volker64Rad Club BremenM 403700:45:17
11764Tietjen, Michael74SothelM 302800:45:22
118144Rimkus, Ralf61TSV GnarrenburgM 403800:45:23
119118Teschner, Stephan66Bremen 1860M 403900:45:24
12060Stapelfeldt, Holger59Ruder-Club Süderelbe vonM 404000:45:25
121227Wagner, Thomas65TuS TarmstedtM 404100:45:31
122174Kröger, Manfred59OW Fintel LaufenM 404200:45:32
123303Westermann, Kurt59SG Road Runners/BuntentorM 404300:45:43
124304Kamermann, Adolf38TSV VerdenM 60400:45:45
12569Leandro Moreira, Cleber67Feuerwehr SottrumM 404400:45:49
126220Dierking, Mirco88TV Jahn Walsrodemännl. Jgd. A500:45:51
127188Müller, Klaus-Dieter66SG UnterstedtM 404500:45:54
128109Knorr, Matthias63K u. S SeniorenresidenzM 404600:45:58
12931Schack, Fredi41TSV OttersbergM 60500:46:02
130209Schweneker, Eike77BSG Sparkasse ROW-BRVM 302900:46:04
131190Braun, Bernhard56ScheeßelM 502500:46:06
132137Ahrens, Thomas71TSR WilhelmshavenM 303000:46:08
133318Dahme, Dirk70LG Kreis VerdenM 303100:46:13
134136Brunckhorst, Arne81TSV BötersenMänner1900:46:15
135113Kaminski, Leczek56BSG Sparkasse BremenM 502600:46:16
1369Hammesfahr, Alexander57TV SottrumM 502700:46:20
137106Meyer, Wilfried65SottrumM 404700:46:26
138214Müller, Clemens58BremenM 404800:46:27
13971Fritz, Wolfgang49BremenM 502800:46:32
140205Schröder, Claus70LG Kreis VerdenM 303200:46:33
141243Killenberg, Torsten68SG Achim/BadenM 303300:46:34
142313Bassen, Günther56Tus WaffensenM 502900:46:40
14397Döscher, Detlef64TuS ReeßumM 404900:46:44
144153Hein, Thomas68VfL VisselhövedeM 303400:46:50
145168Niestädt, Siegfried42TuS RotenburgM 60600:46:51
1467Schmökel, Hainer63TV SottrumM 405000:47:00
147322Rohde, Jürgen59LT TostedtM 405100:47:03
14873Vajen, Heinz-Hermann67TuS AhausenM 405200:47:07
149254Schröder, Gerhard51TV ScheeßelM 503000:47:11
150120Petersen, Martin63TSV HoltumM 405300:47:37
15175Schröder, Tobias83TB UphusenMänner2000:47:45
152206Schildt, Reinhard57VfL StadeM 503100:47:47
15343Lieder, Manfred50BSG EWE ScheeßelM 503200:47:48
15458Radtke, Stefan64Weyher LauftreffM 405400:47:51
155283Oehlerking, Oliver67?M 405500:47:56
156244Mußler, Klaus66SG Achim/BadenM 405600:47:57
157122Andreas, Kracke64SV Motor WolgastM 405700:47:57
15856Beel, Harold50SV VahldeM 503300:47:59
159157Wachtmann, Thomas63VfL VisselhövedeM 405800:48:00
16030Eisermann, Heiko62TuS HellwegeM 405900:48:03
161221Dierking, Thomas61TV Jahn WalsrodeM 406000:48:10
162263Knecht, Jürgen67TV SottrumM 406100:48:11
163268Schlusnus, Max90HRS Sottrummännl. Jgd. B400:48:22
16457Brüning, Holger69Scotch-Club BremenM 303500:48:24
165159Krüger, Klaus57LAV ZevenM 503400:48:29
166245Schröder, Jörn66SG Achim/BadenM 406200:48:39
167145Bargmann, Frank55TSV GnarrenburgM 503500:48:45
168196Rixgens, Andreas83BielefeldMänner2100:48:50
169324Hagenrüster, Bodo68TSV AchimM 303600:48:53
170123Mosig, Markus69JCC ClüversborstelM 303700:48:56
17167Meyer, Frank74TuS MulmshornM 303800:48:57
172228Gehrcke, Hanspeter43TuS TarmstedtM 60700:48:59
173294Heinrichs, Thomas68TSV GnarrenburgM 303900:49:09
174186Martin, Andreas63TuS RotenburgM 406300:49:13
175311Puppe, Jürgen47TSV OttersbergM 60800:49:16
17649Krahl, Udo69Flinke Wiesel ImmentunM 304000:49:16
177289Mielke, Eckard55?M 503600:49:21
178325Kirchknopf, Manfred51?M 503700:49:33
179207Hübner, Gerhard J.59BSG Sparkasse ROW-BRVM 406400:49:36
180266Windeler, Carsten90HRS Sottrummännl. Jgd. B500:49:43
181267Brüns, Christian90HRS Sottrummännl. Jgd. B600:49:43
182184Hüsing, Jens80TV SottrumMänner2200:49:44
183101Krüger, Mario65SottrumM 406500:49:47
18498Grimm, Raimond55TS HoyenkampM 503800:49:52
18526Bremer, Jochen77TuS HemslingenM 304100:50:03
186165Horn, Alexander71TuS ReeßumM 304200:50:04
187102Ebeling, Jürgen62TuS BothelM 406600:50:10
188252Vagt, Marcus75TSV WorpswedeM 304300:50:19
189248Meyer, Gerhard50TuS BothelM 503900:50:26
190217Schwarz-Lübben, Martin66RotenburgM 406700:50:27
191104Dirks, Mike69LT Weberstraße SottrumM 304400:50:34
192192Stahnke, Andreas71TuS NartumM 304500:50:50
19376Grauerholz, Helmut52TS Woltmershausen BremenM 504000:50:52
194149Heil, Peter56Bremer Kanu-Wanderer e.V.M 504100:50:54
195134Steinbach, Wolfgnag59RotenburgM 406800:50:55
196277Agit, Oliver74?M 304600:51:15
197293Diering, Dr., Björn63?M 406900:51:22
19814Windeler, Markus62?M 407000:51:22
19922Gielen, Michael68Lauftreff FranziusM 304700:51:28
20015Boran, Eike65?M 407100:51:34
20147Knebel, Gero70SeevetalM 304800:51:35
202246Ohlhorst, Torsten67SG Achim/BadenM 407200:51:41
203242Schack, Ralf61SG Achim/BadenM 407300:51:44
20417Müller, Karsten17TSV BötersenM 407400:51:45
20588Tramm, Michael57TuS HellwegeM 504200:51:46
206107Klöpper, Bernd63NartumM 407500:51:59
207264Krause, Carsten61HRS SottrumM 407600:52:05
208256Küsel, Herbert53TuS AhausenM 504300:52:06
20945Gerber, Ronald61BSG EWE ScheeßelM 407700:52:13
210287Lau, Thomas71TV SottrumM 304900:52:16
21137Kempf, Helmut61TG UesenM 407800:52:18
21284Böhling, Reinhard59TuS WesterholzM 407900:52:20
213189Nolte, Markus75GnarrenburgM 305000:52:39
214140Mühlmann, Bernd66TSV GnarrenburgM 408000:52:41
215152Nelke, Lothar60TV SottrumM 408100:52:42
216191Hoins, Holger64BlenderM 408200:52:43
217300Schröder, Heiner53TV SottrumM 504400:52:52
218273Nolte, Norbert63?M 408300:52:55
219238Decker, Klaus53BremenM 504500:52:56
220272Willmer, Hartmut60TSV BarrienM 408400:52:59
221276Wittrock, Jan64TSV BarrienM 408500:53:18
22274Dittmer, Jürgen53Volksbank eG SottrumM 504600:53:19
223285Schulz, Timo72?M 305100:53:30
224278Lamprecht, Philipp88?männl. Jgd. A600:53:58
225275Zimmermann, Ulrich66?M 408600:54:00
226274Schmidt, Lutz65?M 408700:54:01
22793Cordes, Hans Peter59TuS MulmshornM 408800:54:08
228282Wasserschaff, Richard52TV ScheeßelM 504700:54:09
22961Marquardt, Günter47TSV BötersenM 60900:54:46
230169Musfeldt, Kai67SottrumM 408900:55:56
231154Hoops, Heiko66VfL VisselhövedeM 409000:56:09
23241Vaas, Peter64BSG EWE ScheeßelM 409100:56:10
233284Klencke, Klaus56TSV BötersenM 504800:56:13
234173Benien, Andreas69OW Fintel LaufenM 305200:56:28
23552Rohde, Peter50RotenburgM 504900:56:51
236330Grell, Peter48?M 505000:57:17
237201Ettel, Marcus62TSV BremervördeM 409200:57:53
238198Meyer, Volker68TSV BremervördeM 305300:58:03
238328Intemann, Martin67Tus WaffensenM 409300:58:03
24013Berneking, Enrico78?Männer2300:59:56
240202Tuschinski, Carsten67SV Fortuna RotenburgM 409400:59:56
24244Manthey, Hans-Willi48BSG EWE ScheeßelM 505101:00:45
243249Bussmann, Michael71SG SternM 305401:01:28

 

 

Mannschaftswertung 10 km Lauf männlich

 

Mannschaft
Platz
VereinStart-
nummer
NameJahr-
gang
ZeitPlatzMannschaft 
Ergebnis
1LG Braunschweig
151 
203
Diettrich, G. 
Moeller, L. 
Schrader, D.
70 
80 
80
00:30:44 
00:31:33 
00:32:47


2
01:35:05
2LG Bremen-Nord 1320 

28
Oberschilp, A. 
Naue, T. 
Fabian, M.
67 
65 
74
00:32:57 
00:33:32 
00:34:05


3
01:40:36
3TV Scheeßel 1126 

68
Köhler, T. 
Prigge, H. 
Miltzlaff, M.
79 
89 
70
00:35:18 
00:35:36 
00:36:00


6
01:46:55
4SG Road Runners/Buntentor306 
135 
302
Lubitz, G. 
Willner, M. 
Ploghöft, R.
66 
65 
66
00:34:33 
00:36:06 
00:37:22


9
01:48:02
5SV Werder Bremen308 
309 
150
Preikschat, T. 
Krüger, T. 
Mahr, C.
84 
87 
89
00:35:40 
00:36:18 
00:36:22


2
01:48:21
6SG Findorff-Bremen
281 
79
Jaskolka, M. 
Siedlitzki, C. 
Runne, V.
76 
65 
54
00:30:43 
00:36:00 
00:42:42


17
01:49:26
7LG Kreis Verden 1255 
250 
146
Hold, J. 
Schulze, J. 
Ullrich, R.
52 
56 
51
00:36:46 
00:37:11 
00:39:38


8
01:53:36
8TSG Hatten-Sandkrug 1211 
310 
212
Temming, W. 
Schnitker, S. 
Heyen, M.
65 
70 
69
00:35:56 
00:38:50 
00:39:15

11 
13
01:54:02
9LG Bremen-Nord 2323 
260 
262
Bhirckhaupt, L. 
Möbeus, M. 
Neumann, K.
73 
86 
89
00:37:31 
00:38:29 
00:38:51


3
01:54:51
10TSV Gnarrenburg 1142 
139 
143
Erich, O. 
Wöhltjen, A. 
Sethmann, D.
71 
75 
43
00:35:11 
00:37:53 
00:42:02


1
01:55:07
11LG Celle Land290 
292 
288
Röper, H. 
Köhler, H. 
Celejewski, R.
55 
57 
62
00:37:43 
00:38:17 
00:40:49


17
01:56:50
12SV Hepstedt-Breddorf235 
236 
234
Schröder, R. 
Knülle, H. 
Erdtmann, H.
65 
51 
64
00:38:35 
00:40:29 
00:42:34
10 
11 
23
02:01:39
13TSG Hatten-Sandkrug 2130 
194 
213
Großpietsch, A. 
Randtke, R. 
Bley, H.
54 
64 
69
00:40:23 
00:41:52 
00:42:46
10 
20 
22
02:05:02
14TuS Tarmstedt166 
230 
226
Otten, S. 
Assmann, E. 
Hamacher, A.
74 
41 
66
00:37:57 
00:42:56 
00:44:14


33
02:05:09
15LG Kreis Verden 296 
199 
82
Willenbrock, H. 
Reimers, J. 
Böhm, P.
52 
60 
52
00:41:29 
00:42:02 
00:42:43
14 
21 
18
02:06:15
16TV Jahn Walsrode297 
222 
220
Herbig, S. 
Münster, S. 
Dierking, M.
72 
65 
88
00:39:34 
00:40:57 
00:45:51
15 
18 
5
02:06:23
17BSG Sparkasse Bremen114 
112 
113
Dietz, C. 
Sobota, G. 
Kaminski, L.
64 
53 
56
00:39:44 
00:43:45 
00:46:16
14 
20 
26
02:09:46
18TuS Reeßum62 
34 
97
Kahrs, D. 
Gerken, M. 
Döscher, D.
53 
71 
64
00:41:12 
00:42:20 
00:46:44
13 
18 
49
02:10:17
19TV Sottrum 1193 
50 
9
Rosebrock, L. 
Patzwald, T. 
Hammesfahr, A.
64 
68 
57
00:39:31 
00:44:57 
00:46:20
13 
27 
27
02:10:48
20LAV Zeven177 
175 
159
Schulz, B. 
Brandhorst, S. 
Krüger, K.
55 
64 
57
00:39:44 
00:43:47 
00:48:29

32 
34
02:12:01
21Bremen77 
214 
71
Effe, F. 
Müller, C. 
Fritz, W.
67 
58 
49
00:39:14 
00:46:27 
00:46:32
12 
48 
28
02:12:15
22LG Kreis Verden 3195 
89 
318
Laum, W. 
Michaelis, J. 
Dahme, D.
65 
62 
70
00:43:17 
00:44:19 
00:46:13
29 
34 
31
02:13:50
23LT Tostedt286 
321 
322
Niemann, S. 
Weiß, C. 
Rohde, J.
74 
55 
59
00:42:38 
00:44:50 
00:47:03
20 
24 
51
02:14:32
24BSG Sparkasse ROW-BRV208 
209 
207
Brandt, M. 
Schweneker, E. 
Hübner, G.
59 
77 
59
00:42:59 
00:46:04 
00:49:36
27 
29 
64
02:18:40
25TuS Rotenburg239 
168 
186
Werwoll, S. 
Niestädt, S. 
Martin, A.
79 
42 
63
00:42:41 
00:46:51 
00:49:13
15 

63
02:18:46
26TSV Gnarrenburg 2141 
144 
145
Böttjer, H. 
Rimkus, R. 
Bargmann, F.
46 
61 
55
00:45:12 
00:45:23 
00:48:45

38 
35
02:19:21
27Rotenburg161 
217 
134
Wajemann, S. 
Schwarz-Lübben, M. 
Steinbach, W.
74 
66 
59
00:38:50 
00:50:27 
00:50:55
10 
67 
68
02:20:13
28TuS Ahausen66 
73 
256
Grünig, M. 
Vajen, H. 
Küsel, H.
74 
67 
53
00:42:52 
00:47:07 
00:52:06
23 
52 
43
02:22:06
29TuS Bothel241 
102 
248
Cordes, C. 
Ebeling, J. 
Meyer, G.
75 
62 
50
00:42:03 
00:50:10 
00:50:26
17 
66 
39
02:22:40
30SG Achim/Baden243 
244 
245
Killenberg, T. 
Mußler, K. 
Schröder, J.
68 
66 
66
00:46:34 
00:47:57 
00:48:39
33 
56 
62
02:23:10
31TuS Hellwege105 
30 
88
Otten, J. 
Eisermann, H. 
Tramm, M.
79 
62 
57
00:43:55 
00:48:03 
00:51:46
16 
59 
42
02:23:45
32Tus Waffensen326 
313 
328
Turner, T. 
Bassen, G. 
Intemann, M.
71 
56 
67
00:39:03 
00:46:40 
00:58:03
12 
29 
93
02:23:47
33TV Sottrum 2
263 
184
Schmökel, H. 
Knecht, J. 
Hüsing, J.
63 
67 
80
00:47:00 
00:48:11 
00:49:44
50 
61 
22
02:24:56
34TV Scheeßel 2180 
254 
282
Kögler, M. 
Schröder, G. 
Wasserschaff, R.
70 
51 
52
00:44:47 
00:47:11 
00:54:09
26 
30 
47
02:26:08
35HRS Sottrum268 
266 
267
Schlusnus, M. 
Windeler, C. 
Brüns, C.
90 
90 
90
00:48:22 
00:49:43 
00:49:43


6
02:27:50
36VfL Visselhövede153 
157 
154
Hein, T. 
Wachtmann, T. 
Hoops, H.
68 
63 
66
00:46:50 
00:48:00 
00:56:09
34 
58 
90
02:31:00
37Sottrum106 
101 
169
Meyer, W. 
Krüger, M. 
Musfeldt, K.
65 
65 
67
00:46:26 
00:49:47 
00:55:56
47 
65 
89
02:32:10
38TSV Bötersen136 
17 
61
Brunckhorst, A. 
Müller, K. 
Marquardt, G.
81 
17 
47
00:46:15 
00:51:45 
00:54:46
19 
74 
9
02:32:47
39BSG EWE Scheeßel43 
45 
41
Lieder, M. 
Gerber, R. 
Vaas, P.
50 
61 
64
00:47:48 
00:52:13 
00:56:10
32 
77 
91
02:36:12
40TV Sottrum 3287 
152 
300
Lau, T. 
Nelke, L. 
Schröder, H.
71 
60 
53
00:52:16 
00:52:42 
00:52:52
49 
81 
44
02:37:52

 

<zurück zur Übersicht 

 

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
15Wilkens, Christina71VfL VisselhövedeW 30100:39:55
24Schiff, Carolin86SG Road Runners/BuntentorFrauen100:41:08
3329Niemann-Scheffel, Birgit64LC Hansa StuhrW 40100:41:58
486Dr. Bucklitsch, Margret60TV SottrumW 40200:42:40
5315Helmboldt, Birthe67TSV Eintracht HittfeldW 40300:42:42
6271Peter, Elke70TV SottrumW 30200:42:54
7210Stratmann, Angelika53LC Hansa StuhrW 50100:43:00
8298Sturm, Anke63MTV SoltauW 40400:45:09
963Huckschlag, Maren67LG Bremen-NordW 40500:45:29
10305Witte, Ingrid60SG Road Runners/BuntentorW 40600:46:11
11148Wegner, Christina81Fishtown Runners BremerhaFrauen200:46:12
12116Kollmann, Stefanie77BSG Sparkasse BremenW 30300:47:49
1342Ristau, Lilian65BSG EWE ScheeßelW 40700:48:28
1478Hawranke, Ute69SG Road Runners/BuntentorW 30400:48:29
15314Wetekam, Regina72FLIB E.V.W 30500:48:34
1690Engler, Marlies67LG Kreis VerdenW 40800:48:39
17171Hauschild, Manja91LG Kreis Verdenweibl Jgd B100:48:54
18269Schrader-Zang, Silke67BSG Sparkasse BremenW 40900:49:19
19156Wachtmann, Irene63VfL VisselhövedeW 401000:49:52
20233Mohrmann, Christiane56SV Hepstedt-BreddorfW 50200:50:05
21129Hamelmann, Silke71TSV Holtum-GeestW 30600:51:23
2216Krüger, Silke66?W 401100:51:36
23115Friede, Dagmar60BSG Sparkasse BremenW 401200:51:51
2454Gerlach, Michaela72WesterholzW 30700:51:52
2595Schröder, Sabine65TuS ReeßumW 401300:52:09
26178Honekamp, Ivonne80LG KängeruFrauen300:52:17
27229Witten, Marita52TuS TarmstedtW 50300:53:18
28172Saurin, Martina64OW Fintel LaufenW 401400:53:24
29138Lubes, Heike73TSV GnarrenburgW 30800:54:02
30117Heinze, Ulrike67TV SottrumW 401500:54:03
3123Rehkugler, Katrin66Lauftreff FranziusW 401600:54:06
32253Wenzel, Susanne79BremenFrauen400:55:22
3320Felsch, Ramona78TuS ReeßumFrauen500:55:23
3433Schürjann, Sandra76BremenW 30900:55:35
3553Matthies, Heike68WesterholzW 301000:56:04
3691Hauschild, Brigitte58ohne Verein -W 401700:56:25
37331Bernau, Waltraud49LAZ im MCBW 50400:56:26
38224Noetzel, Karin66FLIB E.V.W 401800:56:51
39327Lauterschlag, Kartim88?weibl. Jgd. A100:57:09
4019Lampis, Claudia76?W 301100:57:44
41167Otten, Christa72TuS TarmstedtW 301200:59:24
4212Boran, Christiane66?W 401900:59:31
43232Ohrenberg, Sigrid63SV Hepstedt-BreddorfW 402001:02:07
4459Tietje, Astrid71TuS WesterholzW 301301:04:57

 

Mannschaftswertung 10 km Lauf weiblich

 

Mannschaft
Platz
VereinStart-
nummer
NameJahr-
gang
ZeitPlatzMannschaft 
Ergebnis
1SG Road Runners/Buntentor
305 
78
Schiff, C. 
Witte, I. 
Hawranke, U.
86 
60 
69
00:41:08 
00:46:11 
00:48:29


4
02:15:49
2TV Sottrum86 
271 
117
Dr. Bucklitsch, M. 
Peter, E. 
Heinze, U.
60 
70 
67
00:42:40 
00:42:54 
00:54:03


15
02:19:39
3BSG Sparkasse Bremen116 
269 
115
Kollmann, S. 
Schrader-Zang, S. 
Friede, D.
77 
67 
60
00:47:49 
00:49:19 
00:51:51


12
02:29:00

 

 zurück zur Übersicht

 

 

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1551Neumann, Martin66LG Bremen-NordM 40100:17:13
2584Klein, Thiemo87LG Kreis VerdenMänner100:17:15
3585Müller, Christian87LG Kreis VerdenMänner200:18:24
4643Albrecht, Marc70LG Bremen-NordM 30100:18:35
5729Brunkhorst, Holger69AhrenswaldeM 30200:18:37
6599Beger, Jörn71LAV BokelM 30300:18:41
7701Thielen, Philipp92LG Bremen-NordM 15100:18:46
8726Lührs, Jannek92TUS AlfstedtM 15200:18:47
9688Luttmann, Hermann57SG UnterstedtM 50100:19:00
10603Meyer, Jens62TSV KirchlintelnM 40200:19:03
11595Thömen, Rene91OW Fintel Laufenmännl. Jgd. B100:19:10
12682Scheele, Bernd61Lauftreff OtersenM 40300:19:14
13681Wursthorn, Rolf61Lauftreff OtersenM 40400:19:15
14734Wittkuhn, Michael67LAV ZevenM 40500:19:16
15740Pfeiffer, Thomas62LG Kreis VerdenM 40600:19:22
16656Bellmann, Niels92TuS FintelM 15300:19:25
17750Müller, Udo63LG Kreis VerdenM 40700:19:36
18586Witt, Lars88LG Kreis Verdenmännl. Jgd. A100:19:47
19745Kühne, Marko94TuS RotenburgM 13100:19:53
20570Wilkens, Olaf70VfL VisselhövedeM 30400:19:54
21549Schmidt, Jörg57Bremen 1860M 50200:19:55
22600Pape, Thorsten67LAV BokelM 40800:19:56
23596Kröger, Tom92OW Fintel LaufenM 15400:20:25
24670Lorke, Christopher90Visselhövedemännl. Jgd. B200:20:27
25641Köhnke, Niklas94TuS RotenburgM 13200:20:28
26694Kuhlmann, Kai90TuS Ahausenmännl. Jgd. B300:20:30
27689Prigge, Sönke97TV ScheeßelM 10100:20:44
28618Schwarting, Hergen64VahldeM 40900:20:45
29742Meyer, Arne66TV ScheeßelM 401000:20:59
30749Glanert, Alexander97TV Jahn WalsrodeM 10200:21:00
31607Schwark, Martin68TSV SchwarmeM 30500:21:04
32695Engel, Marco90TuS Ahausenmännl. Jgd. B400:21:11
33699Steinig, Ingo63TuS AhausenM 401100:21:11
34691Harms, Christian92TuS AhausenM 15500:21:16
35675Stäcker, Ole82HannoverMänner300:21:17
36748Glanert, Thomas63RT TuSV StellichteM 401200:21:19
37651Seifert, Hilmar90Stapelmännl. Jgd. B500:21:45
38543Thormann, Sven95TV SottrumM 12100:21:47
39755Wöltjen, Wilhelm Gunther53?M 50300:21:50
40698Küsel, Sebastian89TuS Ahausenmännl. Jgd. A200:21:56
41513Holsten, Jochen88Volksbank eG Sottrummännl. Jgd. A300:21:59
42574David, Reinhard57TuS WaffensenM 50400:22:01
43537Schröder, Holger65TV SottrumM 401300:22:02
44640Hickstein, Leif93Gymnasium SottrumM 14100:22:03
45621Meyer, Jan-Marvin93Gymnasium SottrumM 14200:22:09
46608Stüve, Kai-Uwe71TSV SchwarmeM 30600:22:12
47660Schwedt, Marc87TSV OttersbergMänner400:22:18
48530Schmidt, Fabian93LG Kreis VerdenM 14300:22:27
49568Beutner, Malte93VfL VisselhövedeM 14400:22:29
50686Klinkhardt, Jürgen57TuS BothelM 50500:22:39
51693Meyer, Eric91TuS Ahausenmännl. Jgd. B600:22:43
52614Junge, Norbert61TSV BassenM 401400:22:44
53644Krabinski, Mathias68VorwerkM 30700:22:48
54541Loss, Tobias93TV SottrumM 14500:22:52
55676Dierking, Jonas92TV Jahn WalsrodeM 15600:22:54
56707Meyer, Wolfgang63Absatz ClausM 401500:22:59
57544Kelm, Jonas95TV SottrumM 12200:23:02
58739Niestädt, Michael60Rotenburger SVM 401600:23:07
59733Holzkamm, Thomas71TV SottrumM 30800:23:19
60714Rath, Kilian90TSV Bötersenmännl. Jgd. B700:23:27
62704Waldmann, Dennis90HRS Sottrummännl. Jgd. B900:23:28
61713Eggert, Patrick90?männl. Jgd. B800:23:28
63525Spanger, Torsten67TisteM 401700:23:30
64524Poludniok, Jarl-Heinz52von Null auf 42M 50600:23:34
65634Wagemann, Janis91Gymnasium Sottrummännl. Jgd. B1000:23:41
66623Schlobohm, Tim93Gymnasium SottrumM 14600:23:42
67587Müller, Matthias93LG Kreis VerdenM 14700:23:43
68743Schönius, Roger70TSG Hatten-SandkrugM 30900:23:43
69759Wingerning, Mike73TUS BothelM 301000:23:44
70629Karnick, Nicolas91Gymnasium Sottrummännl. Jgd. B1100:23:50
71631Renken, Jan91Gymnasium Sottrummännl. Jgd. B1200:23:55
72617Brückner, Matthias67TuS ReeßumM 401800:24:02
73666zum Felde, Heinz62BSG Sparkasse ROW-BRVM 401900:24:07
74581Wessely, Pascal93Gymnasium SottrumM 14800:24:16
76515Klocke, Holger67TSV Otterstedt516M 402100:24:18
75594Wojahn, Norbert62OW Fintel LaufenM 402000:24:18
77612Müller, Gerhard42LAV ZevenM 60100:24:21
78757Sackmann, Michael68TV SottrumM 301100:24:28
79317Glenewinkel, Karl-August35LG Kreis VerdenM 70100:24:32
80505Frenz, Jens-Peter62Verdener Luftfahrt-VereinM 402200:24:34
81572Wehe, Jonathan99LAV ZevenM 08100:24:40
82504Hobbie, Kristian80FintelMänner500:24:41
83609Stüve, Thomas68TSV SchwarmeM 301200:24:42
84578Oestmann, Alexander93Gymnasium SottrumM 14900:24:47
85512Dzukowski, Ralf64Volksbank eG SottrumM 402300:24:48
86730Stöckmann, Thorsten67SV SchwitschenM 402400:24:56
87538Loss, Reiner61TV SottrumM 402500:25:03
88638Micklei, Paul91Gymnasium Sottrummännl. Jgd. B1300:25:08
89598Leck, Holger70LAV BokelM 301300:25:12
90702Daners, Steffen92HRS SottrumM 15700:25:16
91619Lohmann, Hendrik94?M 13300:25:17
92534Busch, Thomas61TV SottrumM 402600:25:19
93626Grafunder, Patrick91Gymnasium Sottrummännl. Jgd. B1400:25:28
94630Köwing, Nikolaus91Gymnasium Sottrummännl. Jgd. B1500:25:29
95723Röben, Jelle93TV SottrumM 141000:25:30
96622Splittgerber, Hendrik91Gymnasium Sottrummännl. Jgd. B1600:25:31
97685Maiwald, Steffen68TuS RotenburgM 301400:25:40
98528Meyer, Tim92TV SottrumM 15800:25:45
99605Maas, Rolf54TSV KirchlintelnM 50700:25:47
100710Lischke, Enrico74TuS HellwegeM 301500:25:47
101718Zimmermann, Jonas85Volksbank eG SottrumMänner600:25:48
102720Seeberg, Eduard86Tus ReeßumMänner700:25:49
103558Högermeyer, Jens62TV SottrumM 402700:25:50
104589Dombrowski, Niklas95LG Kreis VerdenM 12300:25:59
105658Schwedt, Arne96TSV OttersbergM 11100:26:11
106708Meyer, Joshua95Absatz ClausM 12400:26:12
107554Schmidt, Olaf66TV Sottrum Power-Men TeamM 402800:26:33
108517Böttner, Jarno83ZevenMänner800:26:37
109741Brummerloh, Erhard38TSV WorpswedeM 60200:26:40
110511Kasper, Ralf67Volksbank eG SottrumM 402900:26:44
111562Adam, Ralf62TV SottrumM 403000:26:57
112550Köpke, Torsten65ClüversborstelM 403100:27:17
113657Schwedt, Erik95TSV OttersbergM 12500:27:18
114588Pannevis, Dominique61LG Kreis VerdenM 403200:27:19
115606Precht, Enno66VisselhövedeM 403300:27:20
116502Döll, Heiko63TV SottrumM 403400:27:21
117724Hoops, Christian93?M 141100:27:22
118583Janzik, Marcel94Gymnasium SottrumM 13400:27:25
119744Schütz, Rüdiger58?M 403500:27:25
120510von Lienen, Oliver81OytenMänner900:27:29
121760Buckmann, Thomas85TuS HellwegeMänner1000:27:33
122684Maiwald, Martin95TuS RotenburgM 12600:27:35
123683Maiwald, Lukas95TuS RotenburgM 12700:27:42
124620Kuschkowitz, Patrick92Gymnasium SottrumM 15900:27:43
125727Ebeling, Lars92TUS RotenburgM 151000:27:44
126503Hockmann, Bernhard49TV SottrumM 50800:27:46
127555Bellmann, Achim69TV SottrumM 301600:27:51
128571Müller, Wilfried49Verdener Luftfahrt-VereinM 50900:27:57
129667Kutschera, Reiner67BSG Sparkasse ROW-BRVM 403600:28:02
130563Fajen, Hauke93TV SottrumM 141200:28:09
131529Pohlmann, Kai67TV SottrumM 403700:28:36
132736Niederkrome, Thorsten72?M 301700:28:59
133754Lucht, Wolfgang65TV SottrumM 403800:29:00
134567Stäcker, Wilfried53TV SottrumM 501000:29:02
135652Seifert, Jürgen68TV SottrumM 301800:29:05
136646Wedemeyer, Michael72TuS NartumM 301900:29:10
137647Hatwig, Dieter59TuS NartumM 403900:29:11
138648Hübner, Björn72TuS NartumM 302000:29:12
139546Nordhausen, Björn82BremenMänner1100:29:29
140674von Malotki, Matthias65TV SottrumM 404000:29:30
141507Brinkmann, Michael66TV SottrumM 404100:29:39
142746Schumann, Frank68?M 302100:29:44
143747Lampis, Marcello71?M 302200:29:49
144706Hüttel, Andreas65Ohne Verein - SottrumM 404200:29:50
145506Stöckel, Peter65BremenM 404300:30:10
146690Besmer, Jochen72Laufkamerads. M.-BenzM 302300:30:19
147615Oldewurtel, Rainer-Jörg61RechtsupwegM 404400:30:30
148752Schmidt, Hauke98?M 09100:30:35
149751Schmidt, Jörg59?M 404500:30:49
150561Beyer, Kai72ScheeßelM 302400:32:48
151735Fuhrmann, Kai68Sebaldsbrück ATSVM 404600:32:49

 

 zurück zur Übersicht

 

 

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1758Versemann, Tina68TV SottrumW 30100:20:00
2715Vehlow-Diekamnn, Ute59TV SottrumW 40100:20:09
4540Schröder, Franziska92TV SottrumW 15100:20:33
3542Schröder, Natascha94TV SottrumW 13100:20:33
5536Brettmann, Carina92TV SottrumW 15200:20:51
6700Sauerwald, Lisa91LG Bremen-Nordweibl Jgd B100:21:37
7719Prüser, Sonja73TV SottrumW 30200:22:10
8533Duhn, Silke80Polizei BremenFrauen100:22:36
9663Palmen, Nadine89SV Grohnweibl. Jgd. A100:23:01
10661Holsten, Katrin86TV SottrumFrauen200:23:07
11697Steinig, Lena89TuS Ahausenweibl. Jgd. A200:23:10
12557Kamradt, Simone70BSG Sparkasse BremenW 30300:23:39
13662Lietz, Laura93LG Bremen-NordW 14100:23:44
14548Schmidt, Heike59Bremen 1860W 40200:23:56
15539Schröder, Birgit67TV SottrumW 40300:23:57
16575Müller, Ann-Kathrin93TuS NartumW 14200:25:26
17590Dombrowski, Heidrun64LG Kreis VerdenW 40400:25:34
18711Jäger, Ina64SV TaakenW 40500:25:37
19753Schmidt, Wiebke94?W 13200:25:42
20531Schwittek, Kirsten66AchimW 40600:25:43
21545Schmidt, Sarah83BremenFrauen300:25:44
22601Trauernicht, Sophie52TSV KirchlintelnW 50100:25:46
23635Fresen, Lara-Marleen92Gymnasium SottrumW 15300:25:50
25556Schmidt, Elke55BSG Sparkasse BremenW 50200:25:51
24637Lünsmann, Hannah91Gymnasium Sottrumweibl Jgd B200:25:51
26592Rosebrock, Martina68OW Fintel LaufenW 30400:26:12
27514Duhn, Sabine73TSV OttersbergW 30500:26:24
28712Krüger, Pia94?W 13300:26:25
29602Mutert, Karin44TSV KirchlintelnW 60100:26:32
30593Benien, Kerstin71OW Fintel LaufenW 30600:26:45
31679Eberhard, Jutta65Lauftreff OtersenW 40700:26:50
32632Richter, Sarah91Gymnasium Sottrumweibl Jgd B300:27:12
33559Klindworth, Gunda60TV ScheeßelW 40800:27:22
34642Thormann, Birgit60TV SottrumW 40900:27:35
36664Zydel, Daniela90SV Grohnweibl Jgd B400:27:36
35732Linke, Barbara66Lauftreff ROWW 401000:27:36
37680Scheele, Ulrike65Lauftreff OtersenW 401100:27:37
38655Humberg, Katrin81TV SottrumFrauen400:27:38
39692Meyer, Nina91TuS Ahausenweibl Jgd B500:27:50
40716Brandhorst, Maren86Volksbank eG SottrumFrauen500:28:13
41518Weimann, Claudia89TuS Reeßumweibl. Jgd. A300:28:20
42119Brabant, Katharina64Bremen??00:28:22
43591Kröger, Susanne62OW Fintel LaufenW 401200:28:29
44677Hornstein, Kerstin65HepstedtW 401300:28:31
46532Fehsenfeld, Nicole70TV SottrumW 30700:28:32
45624Parker, Anna-Josephine93Gymnasium SottrumW 14300:28:32
47678Modsching, Sabine62Lauftreff OtersenW 401400:28:51
48668Höhn, Viktoria87BSG Sparkasse ROW-BRVFrauen600:29:12
49627Graw, Jasmin91Gymnasium Sottrumweibl Jgd B600:29:15
50669zum Felde, Ute63BSG Sparkasse ROW-BRVW 401500:29:18
51728Schroeder, Yvonne90Inari-Hofweibl Jgd B700:29:19
52654Clemens-Trenkhorst, Sandra71TV SottrumW 30800:29:24
53610Stachler, Sandra68TSV SchwarmeW 30900:29:25
54705Fuchs, Helga54BSG Sparkasse BremenW 50300:29:25
55604Schliephake, Katrin68TSV KirchlintelnW 301000:29:33
56509von Lienen, Sonja78OytenFrauen700:29:41
57738Albrecht-Fuhrmann, Sarah92SC WehyeW 15400:29:42
58580Nelke, Marion94Gymnasium SottrumW 13400:29:58
59625Nelke, Katharina93Gymnasium SottrumW 14400:29:59
60535Busch, Martina62TV SottrumW 401600:30:11
61613Heckmann, Angelika59TuS ReeßumW 401700:30:11
62653Kahrs, Beate66TSV StuckenborstelW 401800:30:14
63731Boczek, Barbara60?W 401900:30:32
64649Petersen, Alexandra73TuS NartumW 301100:30:33
66628Heckmann, Vanessa91Gymnasium Sottrumweibl Jgd B900:30:50
65633Schnackenberg, Carina91Gymnasium Sottrumweibl Jgd B800:30:50
67665Kutschera, Ines67BSG Sparkasse ROW-BRVW 402000:30:55
68616Oldewurtel, Petranella65RechtsupwegW 402100:31:08
69526Spanger, Kerstin71TisteW 301200:31:21
70553Soutschek, Antje74LT WeberstraßeW 301300:31:30
71552Dirks, Marion69LT Weberstraße SottrumW 301400:31:31
72722Ehlert, Verena71TV SottrumW 301500:32:07
73521Czap, Daniela89TuS Reeßumweibl. Jgd. A400:32:10
74523Thede, Katrin72TuS HassendorfW 301600:32:19
75650Schröder, Friederike87TuS NartumFrauen800:32:52
76577Stoll, Ute54Gymnasium SottrumW 50400:33:07
77721Schulke, Renate46Lauftreff ReinbeckW 60200:33:20
78611Nickel, Anja69TSV SchwarmeW 301700:33:22
79725Schmidt, Aike Doris52TV Mahndorf BremenW 50500:33:51
80709Meyer, Sarah-Lena93Absatz ClausW 14500:36:33
81696Lange, Melanie89TuS Ahausenweibl. Jgd. A500:36:40

 

 zurück zur Übersicht

 

 

 

M 07

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
1952Frenz, Keno00Fortuna Rotenburg00:12:43
21086Schröder, Alexander00TV Sottrum00:13:12
31109Müller, Jan-Ole00TuS Ahausen00:13:40
41060Schmökel, Moritz00Morgenstern Grundschule S00:16:17
51075Tuschinski, Niklas00SV Fortuna Rotenburg00:16:56
61058Reimer, Rene00Morgenstern Grundschule S00:16:59

 

 

M 08

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
11062Holzkamm, Lennart99Morgenstern Grundschule S00:11:00
21110Vollmers, Björn99Sottrum00:11:54
31064Siewe, Ole99Morgenstern Grundschule S00:12:25
4971Schröder, Eric99TV Sottrum00:13:19
5970Lange, Cedric99TV Sottrum00:14:13
61085Windeler, Steffen99TV Sottrum00:14:14
71107Zachau, Joris99TuS Ahausen00:14:16
81074Schröder, Ben99TSV Ottersberg00:14:29
91089Weber, Jascha99TV Sottrum00:14:30
101108Mahnken, Torben99TuS Ahausen00:14:38
111021Steindorff, Jaro99Visselhövede00:15:01
121057Itzen, Marc99Morgenstern Grundschule S00:15:24

 

 

 M 09

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
11139Pfeiffer, Hannes98TSV Achim00:10:00
2981Wilkens, Lukian98VfL Visselhövede00:10:50
3967Kapp, Vincent98TV Sottrum00:11:36
41065Ciftci, Ziaad98Morgenstern Grundschule S00:11:50
51260Zimmermann, Bjarne98?00:11:51
61268Linke, Leon98?00:11:51
71126Sackmann, Cedric98TSV Bötersen00:12:07
8968Vajen, Simon98TV Sottrum00:12:11
91099Rosebrock, Nils Wilm98Fledermausklasse00:12:17
101017Wentzien, Tim98MTV Elm00:12:20
11969Trenkhorst, David98TV Sottrum00:12:30
121025Stachler, Robin98TSV Schwarme00:12:33
131063Nowotnik, Niklas98Morgenstern Grundschule S00:12:37
141096Scharlock, Pascal98Fledermausklasse00:12:48
15951Rehkugler, Justus98Lauftreff Franzius00:13:12
161066Frese, Jan-Lennart98Morgenstern Grundschule S00:13:37
171061Benthien, Thiemo98Morgenstern Grundschule S00:13:41
181098Kordes, Jan98Fledermausklasse00:13:57
19977Petersen, Immo98TuS Ahausen00:14:28
20978Thätner, Michael98TuS Ahausen00:14:45
211059Schmidt, Dennis98Morgenstern Grundschule S00:14:46
221100Hagenah, Johannes98Fledermausklasse00:15:22
231084Schwabe, Hendrik98TV Sottrum00:16:26

 

 

 M 10

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
1965Meyer, Claas97TV Sottrum00:10:31
21020Leck, Torben97LAV Bokel00:10:36
31079Heider, Jakob97TSV Ottersberg00:10:43
41069Hann, Frederik-Michael97Morgenstern Grundschule S00:10:44
51095Blome, Pascal97Fledermausklasse00:10:47
61071Köhnke, Jonas97TuS Rotenburg00:10:48
71068Auler, Sven97Morgenstern Grundschule S00:10:53
81019Wilshusen, Eike97MTV Elm00:11:11
91073Mosig, Max97TuS Reeßum00:11:17
101116Ottens, Jelle97TV Hassendorf00:11:19
11966Loss, Sebastian97TV Sottrum00:11:24
121117Auler, Philipp97GS Sottrum00:11:29
131014Twiefel, Malte97Visselhövede00:11:39
141067Oestmann, Andre97Morgenstern Grundschule S00:11:43
151102Lohmann, Niklas97JSG Wümme00:11:48
16957Hammermeister, Jonas97RSV00:11:56
171023Cassens, Simon97TSV Schwarme00:12:27
181083Becker, Moritz97TSV Schwarme00:12:31
191082Lübben, Moritz97Rotenburg00:14:22
201111Wiltfang, Rene97Ahausen00:14:26
211097Renken, Lars97Fledermausklasse00:15:18
22975Dettmers, Tom97TV Sottrum00:15:33
231118Schlobohm, Merten97TuS Reeßum00:15:48
241076Tuschinski, Yannick97SV Fortuna Rotenburg00:16:18
251101Schibatt, Marco97Fledermausklasse00:16:40

 

 

 M 11

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
1954Lüssen, Jefferson96TV Sottrum00:09:44
2980Stelling, Jonas96TV Sottrum00:09:56
31070Pagels, Nico96Morgenstern Grundschule S00:10:59
41138Brennecke, Fynn96Union 6000:11:21
5990Janßen, Lasse-Bengt96Gymnasium Sottrum00:11:23
6994Lünsmann, Luca96Gymnasium Sottrum00:11:30
71135Lünsmann, Mike96Gymnasium Sottrum00:11:42
8964Röhrs, Marvin96TV Sottrum00:11:44
9991Geschonke, Lukas96Gymnasium Sottrum00:11:46
101113Viehbrock, Michael96?00:11:56
11982Apmann, Florian96Gymnasium Sottrum00:12:06
12962Vajen, Niklas96TV Sottrum00:12:09
13963Wilde, Patrick96TV Sottrum00:12:21
141112Ruschmeyer, Lars96SV Horstedt00:12:35
15972Köpke, Paul96Clüversborstel00:13:10
16986Kort, Nils96Gymnasium Sottrum00:13:38
17984Janzik, Dennis96Gymnasium Sottrum00:13:43
18995Michaelis, Pascal96Gymnasium Sottrum00:13:52
191115Schütz, Arwed96?00:13:59
20955Rosebrock, Jan Claas96TV Sottrum00:14:01
211022Steindorff, Juri96Visselhövede00:14:49
221266de Vries, Mattis96TV Sottrum00:14:56
23987Oberbörsch, Nicolas96Gymnasium Sottrum00:15:21

 

 

 M 12

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
11119Stren, Nico95HRS Sottrum00:10:08
21133Fuhrmann, Phillipp-Elias95SC Wehye00:10:15
31080Heider, Simon95TSV Ottersberg00:10:42
4960Tappe, Lukas95TV Sottrum00:11:01
5961Meiners, Keno95TV Sottrum00:11:08
61011Mahnken, Lorenz95Gymnasium Sottrum00:11:40
71005Bär, Max95Gymnasium Sottrum00:11:52
81094Deden, Jan95Lauftreff Otersen00:12:14
91090Scheele, Björn95Lauftreff Otersen00:12:22
101261Schröder, Kevin95?00:12:24
111002Wiltfang, Tim95Gymnasium Sottrum00:12:34
12988Ruminski, Janis95Gymnasium Sottrum00:12:47
131000Mahnken, Alexander95Gymnasium Sottrum00:13:07
14992Jödicke, Leon95Gymnasium Sottrum00:13:29
151003Harling, Adrian95Gymnasium Sottrum00:13:33
17983Erfurt, Finn Robert95Gymnasium Sottrum00:13:55
161123Elsholz, Lars95?00:13:55
181010Labbus, Felix95Gymnasium Sottrum00:13:58
19998Klencke, Robin95Gymnasium Sottrum00:14:02
201106Lange, Matthias95TuS Ahausen00:14:12
211012Weber, Niklas95Gymnasium Sottrum00:14:24
221132Linke, Jonathan95?00:15:15
23996Völkening, Tobias95Gymnasium Sottrum00:15:31

 

 

 M 13

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
1959Dohrmann, Dirk94TV Sottrum00:09:49
21122Maiwald, Maximilian94HRS Sottrum00:10:14
31001Wiens, Kajus94Gymnasium Sottrum00:10:38
41134Fuhrmann, Domenic94ATSV Sebaldsbrück00:10:55
51264Niestädt, Jannis94RSV00:11:00
61129Terborg, Kevin94RSV00:11:02
71265Wessels, Justin94RSV00:11:09
81009Klinhom, Ritthisak94Gymnasium Sottrum00:11:20
91137Figger, Malte94?00:11:21
101013Windler, Marten94Gymnasium Sottrum00:11:52
111121Hashani, Miserat94HRS Sottrum00:11:54
121120Jäger, Nils95HRS Sottrum00:12:04
13958Paar, Maximilian94TV Sottrum00:12:10
14997Brüning, Timo94Gymnasium Sottrum00:12:16
151093Helmke, Mirco94Lauftreff Otersen00:12:46
161053Tobias, Marc-Andre94Gymnasium Sottrum00:12:54
171130Ebeling, Jörn94HRS Sottrum00:13:11
181006Dieckhoff, Calvin94Gymnasium Sottrum00:13:35
191054de Vries, Jan-Henrik94Gymnasium Sottrum00:13:42
201128Klotz, Kevin94?00:14:23

 

 

M 14

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
11039Cordes, Lennart93Gymnasium Sottrum00:10:30
21042Röhrs, Patrick93Gymnasium Sottrum00:10:32
31026Döscher, Markus93Gymnasium Sottrum00:10:35
41256Bartnitzki, Mirco93JSG Wieste00:10:40
51035Worthmann, Frithjof93Gymnasium Sottrum00:10:52
61036Bruhn, Magnus93Gymnasium Sottrum00:11:34
71050Pagels, Maik93Gymnasium Sottrum00:11:45
81030Freytag, Jascha93Gymnasium Sottrum00:11:53
91038Klee, Henrik93Gymnasium Sottrum00:11:55
101027Steinacker, Lucas93Gymnasium Sottrum00:12:28
111105Küsel, Stephan93TuS Ahausen00:13:13
121262Taube, Marc93JSG Wieste00:13:46
131033Röben, Jelle93Gymnasium Sottrum00:15:05
141104Küsel, Christian93TuS Ahausen00:16:39

 

 

M 15

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
11034Vente, Dennis92Gymnasium Sottrum00:09:52
21045Lüßen, Philipp92Gymnasium Sottrum00:10:37
31041Lindemann, Tanjo92Gymnasium Sottrum00:10:39
41124Haak, Hinrich92?00:11:13
51046Thormann, Nils92Gymnasium Sottrum00:11:14
61049Prüser, Sören92Gymnasium Sottrum00:11:18
71136Kuhn, Dennis92?00:11:44
81031Heitmann, Daniel92Gymnasium Sottrum00:11:49
9974Adam, Fabian92Stapel00:12:39
101047Behrens, Frederik92Gymnasium Sottrum00:12:48
111127Wötzel, Mario92?00:16:30
121037Schlusnus, Jan92Gymnasium Sottrum00:24:44

 

<zurück zur Übersicht

 

 

W 07

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
11209Kapp, Natalie00TV Sottrum00:12:38
2932Ciftci, Melissa00Morgenstern Grundschule S00:13:27
31210Kapp, Carolin00TV Sottrum00:14:18
41204Kutschera, Kiara00Sottrum00:14:55
5886Twiefel, Lea00Visselhövede00:15:41
61226Simon, Paula00TuS Ahausen00:16:02
71227Sennert, Lena00TuS Ahausen00:16:15

 

 

W 08

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
11244Ottens, Merle99TV Hassendorf00:12:17
21215Prüser, Inken99TV Sottrum00:13:07
3934Brandt, Greta-Marleen99Morgenstern Grundschule S00:13:47
41245Rothfischer, Jennifer99?00:14:58
51235Fehsenfeld, Lea Sophie99TV Sottrum00:15:00
61267Stöckmann, Fenna99?00:15:15
71234Weber, Hannah Klara99TV Sottrum00:15:26
81243Ruschmeyer, Christina99TV Sottrum00:15:32
9949Lemke, Fenja99TV Sottrum00:16:18
10885Schmidt, Ailien99TV Sottrum00:17:07
11933Meinhardt, Angelika99Morgenstern Grundschule S00:17:19
12936Ramirez, Ana Luisa99Morgenstern Grundschule S00:17:51

 

 

W 09

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
1946Wegener, Mara98TuS Rotenburg00:10:25
2829Röhrs, Rebecca98TV Sottrum00:11:47
3895Rosebrock, Kim98OW Fintel Laufen00:11:56
41216Scheele, Johanna98Lauftreff Otersen00:12:00
5807Frenz, Kyra98TuS Rotenburg00:12:33
71219Reiter, Lilli98Fledermausklasse00:12:41
61221Link, Tabea98Fledermausklasse00:12:41
8810Leandro Moreira, Laura Sophie98TV Sottrum00:12:51
91214Leide, Sarah98TV Sottrum00:13:00
10893Meyer, Alina98MTV Elm00:13:13
11940Quade, Zoe98Morgenstern Grundschule S00:13:42
12831Köpke, Marie98Clüversborstel00:13:47
13830Kaiser, Celine98TV Sottrum00:13:58
14898Schwark, Nele98TSV Schwarme00:14:00
15942Schmidt, Jessica98Morgenstern Grundschule S00:14:08
161240Carstens, Hilke Jannalia98SV Taaken00:14:19
171241Reimann, Vanessa98TV Sottrum00:14:20
18887Tiedemann, Ann-Kathrin98MTV Elm00:14:22
191205Engel, Gina98TV Sottrum00:14:27
201222Meyer, Johanna98Fledermausklasse00:14:44
21938Kiel, Isabelle-Marie98Morgenstern Grundschule S00:14:55
221220Schröder, Lucy Fee98Fledermausklasse00:15:01
23937Dirks, Melina98Morgenstern Grundschule S00:15:04
24896Pape, Luna Catharina98Visselhövede00:15:07
25813Prautzsch, Tabea98TuS Hellwege00:15:26
261223Stokes, Celine98Fledermausklasse00:15:55
27900Stüve, Sina98TSV Schwarme00:16:03
28935Prott, Teresa98Morgenstern Grundschule S00:17:13
29941Riebesell, Ronja98Morgenstern Grundschule S00:17:24
30889Meyer, Sinika98MTV Elm00:17:42

 

 

 W 10

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
11207Schlesiger, Louisa97TV Sottrum00:11:12
2825Willenbrock, Catharina97TV Sottrum00:11:32
31203Mahr, Kirsten97Bremen00:12:09
4827Beeg, Stella97TV Sottrum00:13:15
51213Hüsing, Janina97TV Sottrum00:13:35
61236Hoops, Lea97TV Sottrum00:13:55
7944Elfers, Jasmin97Morgenstern Grundschule S00:14:07
8826Rosebrock, Pia97TV Sottrum00:14:09
91259Zimmermann, Eyleen97?00:14:21
10828Meyer, Juliane97TV Sottrum00:14:33
111232Bär, Johanna97TuS Ahausen00:14:41
12943Vogts, Doreen97Morgenstern Grundschule S00:15:05
13804Krahl, Henrike97TuS Ahausen00:15:11
141238Schütz, Imke97?00:17:13
15832Grimm, Asa97TV Sottrum00:17:20
16939Pauly, Neele97Morgenstern Grundschule S00:17:53
171217Lemke, Sabrina97Fledermausklasse00:17:55
181218Riedel, Chiara97Fledermausklasse00:18:32

 

 

W 11

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
1947Wegener, Lena96TuS Rotenburg00:10:31
2823Kujas, Femke96TV Sottrum00:11:41
3846Blanck, Katharina96Gymnasium Sottrum00:12:04
5843Wachtmann, Christina96VfL Visselhövede00:12:05
4883Wehe, Mareike96LAV Zeven00:12:05
6848Diekmann, Jette96Gymnasium Sottrum00:12:11
71231Simon, Maike96TuS Ahausen00:12:18
8884Dillenberger, Nele-Marie96Helvesiek00:12:22
9847Carstens, Kira Marleen96Gymnasium Sottrum00:12:38
10891Neumann, Eileen96MTV Elm00:12:39
11839Petersen, Ilka96TuS Ahausen00:12:40
12850Freytag, Marlene96Gymnasium Sottrum00:12:42
13862Cordes, Kerstin96Gymnasium Sottrum00:12:49
14945Gen, Veronika96Morgenstern Grundschule S00:13:20
15855Thiele, Jenne96Gymnasium Sottrum00:13:25
16849Eggers, Ronja96Gymnasium Sottrum00:14:09
17824Petzel, Romina96TV Sottrum00:14:13
18853Klee, Rieke96Gymnasium Sottrum00:14:40
191229Mahnken, Mette96TuS Ahausen00:14:40
201228Mahnken, Merle96TuS Ahausen00:14:42
211242Reimann, Stefanie96TV Sottrum00:14:48
22861Bohling, Daniela96Gymnasium Sottrum00:14:56
23897Pape, Mira Juliane96Visselhövede00:15:03
24838Frenz, Kim96TuS Rotenburg00:15:14
251230Westhof, Marie96TuS Ahausen00:16:59
26840Thätner, Marie96TuS Ahausen00:17:10

 

 

W 12

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
1822Paar, Dorothea95TV Sottrum00:09:51
2859Döscher, Ann-Kathrin95TV Sottrum00:10:02
31225Vömel, Malyzia95LG Kreis Verden00:10:06
41201Speerstra, Ingrid95LAV Zeven00:10:52
5841Petersen, Kristina95Verden00:11:39
6836Klindworth, Alica95TV Scheeßel00:12:08
7809Kaiser, Laura95TV Sottrum00:12:13
8851Grafunder, Pia95Gymnasium Sottrum00:12:16
91141Michalek, Kassandra95SV Weser Bremen00:12:28
10899Stachler, Jasmin95TSV Schwarme00:12:29
11812Prautzsch, Anna-Lena95TuS Hellwege00:12:44
12854Lindemann, Kirja95Gymnasium Sottrum00:12:45
13879Lünsmann, Laura95Gymnasium Sottrum00:12:57
14842Heinze, Leonie95TV Sottrum00:13:05
15874Cordes, Dana-Maria95Gymnasium Sottrum00:13:06
16876Husenbeth, Jessica95Gymnasium Sottrum00:13:12
17858Brieger, Lara Sophie95Gymnasium Sottrum00:13:14
18888Schomaker, Berit95MTV Elm00:13:14
19856Vollmers, Kristina95Gymnasium Sottrum00:13:24
20815Zehrt, Carolin95TV Sottrum00:13:25
21852Hillmann, Liza95Gymnasium Sottrum00:13:27
22808Petersen, Madita95TuS Hellwege00:13:33
23892Wilshusen, Kathleen95MTV Elm00:13:33
24834Adam, Lia95Stapel00:14:04
25866Sackmann, Annika95Gymnasium Sottrum00:14:36
26864Freytag, Lara95Gymnasium Sottrum00:14:38
27871Lohmann, Sophia95Gymnasium Sottrum00:14:54
28863Röhrs, Milena95Gymnasium Sottrum00:14:59
291252Perl, Maike95HRS Sottrum00:15:42
30869Dorgelo, Joelle95Gymnasium Sottrum00:16:21
31870Graf, Maria95Gymnasium Sottrum00:16:57
321249Kiel, Anna-Lena95HRS Sottrum00:18:16
33875Derer, Sofia95Gymnasium Sottrum00:18:56

 

 

 W 13

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
11212Kapp, Melanie94TV Sottrum00:10:30
21131Roloff, Kristina94?00:10:33
3844Wilkens, Mira94VfL Visselhövede00:11:06
4820Wöbse, Alena94TV Sottrum00:11:20
5835Röhrs, Constanze94TV Sottrum00:11:39
6819Parchmann, Nina94TV Sottrum00:11:49
71251Illauer, Britt94HRS Sottrum00:11:51
8867Sasse, Hanna94Gymnasium Sottrum00:12:03
91254Bockfeld, Jessica96?00:12:07
10882Majchrzak, Juliane94Gymnasium Sottrum00:12:08
111250Warnke, Nadine94HRS Sottrum00:12:25
121257Duzukowski, Annika94?00:12:32
13821Martens, Resa94TV Sottrum00:12:39
14818Prüser, Jana94TV Sottrum00:12:43
151263Sackmann, Jessica94?00:12:44
16929Weirauch, Laura94Gymnasium Sottrum00:12:49
17878Kuhn, Nicole94Gymnasium Sottrum00:12:54
181253Hoppe, Annika94HRS Sottrum00:12:56
19903Hillmann, Fiona94Gymnasium Sottrum00:13:01
20803Trompeter, Alina94TV Sottrum00:13:04
21880Radke, Sarah94Gymnasium Sottrum00:13:13
22805Rempel, Tatjana94Sottrum00:13:28
231237Otten, Sarah94?00:13:49
24873Behrens, Britta-Katharina94Gymnasium Sottrum00:13:56
25905Janssen, Tabea94Gymnasium Sottrum00:13:59
26837Högermeyer, Paula94TV Sottrum00:14:05
27928Wohlers, Amrei94Gymnasium Sottrum00:14:18
28930Hüsing, Maike94Gymnasium Sottrum00:14:47
29902Freytag, Katharina94Gymnasium Sottrum00:14:50
30806Beetke, Franziska94Sottrum00:15:02
31872Röhrs, Nicola94Gymnasium Sottrum00:15:25
32865Munk, Lisa-Marie94Gymnasium Sottrum00:15:56
33868Trettin, Janne Lina94Gymnasium Sottrum00:15:58

 

 

W 14

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
1816Freytag, Anna93TV Sottrum00:10:55
21255Bockfeld, Stefanie93TV Sottrum00:11:55
3881Haar, Lisa93Gymnasium Sottrum00:12:10
4913Schmökel, Rebecca93Gymnasium Sottrum00:12:47
51248Scüler, Stephanie93HRS Sottrum00:13:01
6911Miosga, Marie93Gymnasium Sottrum00:13:42
7906Lienhop, Sonja93Gymnasium Sottrum00:13:46
81258Kordes, Katharine93?00:14:35
9901Böcker, Ricarda93Gymnasium Sottrum00:14:53
10931Denell, Milena93Gymnasium Sottrum00:15:03
11920Schumacher, Tina93Gymnasium Sottrum00:16:16
12908Dorgelo, Ann93Gymnasium Sottrum00:17:52
13894Steffeens, Mareike93LAV Bokel00:26:33

 

 

W 15

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinZeit
1923Mersch, Sandra92Gymnasium Sottrum00:11:48
21206Wohlers, Sandra92TV Sottrum00:11:48
3927Pahl, Maraike92Gymnasium Sottrum00:12:30
4922Engel, Vicky92Gymnasium Sottrum00:12:34
5924Wilde, Laura-Janine92Gymnasium Sottrum00:12:51
6910Holsten, Sonja92Gymnasium Sottrum00:13:26
7912Renken, Anneke92Gymnasium Sottrum00:13:41
8925Kujas, Saskia92Gymnasium Sottrum00:14:33
9907Benks, Nelli92Gymnasium Sottrum00:14:43
10926Löber, Saskia92Gymnasium Sottrum00:14:46
11909Dreyer, Laura92Gymnasium Sottrum00:16:58

 

<zurück zur Übersicht