Zum Hauptinhalt springen

15. Sottrumer Abendlauf/ Ergebnislisten

Freitag, 8. Mai 2009

 

Liebe Laufsportfreunde!

Bereits zum 15. Mal fand in diesem Jahr der Sottrumer Abendlauf statt. Dies ist nur durch die vielen Laufbegeisterten aus nah und fern, unseren Sponsoren, dem Oragnisationsteam und den vielen ehrenamtlichen Helfern am Veranstaltungstag möglich. Hierfür möchten wir uns ganz herzlich bedanken. 
Auch in diesem Jahr zog es wieder mehr als 1000 Aktive auf die Strecke durch den Sottrumer Ortskern. Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmenden!

Nachstehend finden sich die Ergebnislisten vom 15. Sottrumer Abendlauf.
Desweiteren sind viele Bilder vom Veranstaltungstag online. Bei Fragen oder Anregungen wenden Sie sich bitte an Reiner Schlohbohm.

Endgültige Ergebnislisten:


 

2,5 km Schüler

2,5 km Schülerinnen

5 km Volksbank-Lauf männlich

5 km Volksbank-Lauf weiblich

10 km EWE-Lauf männlich

10 km EWE-Lauf weiblich


 




 

2,5 km Schüler

 

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1937Brameier, Eike94TuS RotenburgM 15100:09:19
2875Lüssen, Jefferson96TV SottrumM 13100:09:23
3918Streu, Nico95Schule an der WiesteM 14100:09:26
4899Meyer, Claas97TV SottrumM 12100:09:53
5924Brüning, Timo94TV SottrumM 15200:09:58
6853Klinhom, Ritthisak94Gymnasium SottrumM 15300:09:59
7856Garbers, Jan-Niklas95Gymnasium SottrumM 14200:10:13
8889Veith, Jannik98Morgenstern GrundschuleM 11100:10:14
9860Frenz, Keno00Gymnasium SottrumM 09100:10:17
10922Hunsche, Philip98SV Brukteria DreierwaldeM 11200:10:18
11906Klann, Bela99TuS AhausenM 10100:10:19
12877Hann, Frederick Michael97TV SottrumM 12200:10:38
13873Blome, Pascal97TV SottrumM 12300:10:42
14910Windhorst, Tjark99TuS AhausenM 10200:10:45
15946Brennecke, Fynn96Union 60M 13200:10:50
16907Holsten, Michel99TuS AhausenM 10300:10:50
17940Vajen, Simon98TV HassendorfM 11300:10:51
18939Peters, Marc97TV SottrumM 12400:10:52
19949Schröder, Kevin95INARI-HofM 14300:10:52
20837Post, Lasse99?M 10400:10:57
21846Petersen, Immo98Gymnasium SottrumM 11400:10:58
22852Vajen, Niklas96Gymnasium SottrumM 13300:10:58
23878Vollmers, Björn99TV SottrumM 10500:10:59
24871Wilkens, Lukian98Freilauf VisselhövedeM 11500:11:03
25902Schröder, Alexander00TV SottrumM 09200:11:04
26900Loss, Sebastian97TV SottrumM 12500:11:05
27864Blome, Thorben99TSV OttersbergM 10600:11:08
28872Cohrs, Jonas99TV SottrumM 10700:11:12
29862Gürüz, Deniz99?M 10800:11:15
30915Vajen, Christian01TuS AhausenM 08100:11:17
31880Wilde, Patrick96TV SottrumM 13400:11:19
32920Konodaj, Nico96TC Grün-Weiss ROWM 13500:11:23
33845Rosebrock, Nils Wilm98Gymnasium SottrumM 11600:11:25
34879Röhrs, Marvin96TV SottrumM 13600:11:26
35917Trenkhorst, David98TV SottrumM 11700:11:26
36952Freytag, Peer00TV SottrumM 09300:11:29
37936Klimm, Felix98MTV MoisburgM 11800:11:30
38838Kaiser, Simon98TV SottrumM 11900:11:30
39938Bulda, Can99TSV OttersbergM 10900:11:35
40870Ottens, Jelle97TV HassendorfM 12600:11:36
41869Wiltfang, Rene97Gymnasium SottrumM 12700:11:39
42934Wöbse, Jan Niklas00TV SottrumM 09400:11:42
43851Weilhammer, Vincent97Gymnasium SottrumM 12800:11:43
44932Nehrke, Marek99Montessori Schule ROWM 101000:11:46
45847Tittel, Christoph96Gymnasium SottrumM 13700:11:52
46921Rehkugler, Justus98Franzius LauftreffM 111000:11:56
47863Bockhorst, Peter-Alexander99TSV OttersbergM 101100:12:01
48848Oestmann, Andre97Gymnasium SottrumM 12900:12:03
49868Meinel, Moritz99TSV OttersbergM 101200:12:04
50909Zachau, Joris99TuS AhausenM 101300:12:06
51926Müller, Valentin00Montessori Schule ROWM 09500:12:07
52941Knecht, Lennard00TV SottrumM 09600:12:10
53950Weist, Dennis95INARI-HofM 14400:12:12
54908Müller, Jan-Ole00TuS AhausenM 09700:12:13
55844Ciftci, Ziaad98Gymnasium SottrumM 111100:12:16
56913Sillinger, Arved00TuS AhausenM 09800:12:19
57865Cordes, Nico99TSV OttersbergM 101400:12:20
58912Hinz, Felix00TuS AhausenM 09900:12:22
59836Post, Mathis97?M 121000:12:27
60923Jacobsen, Christian98TV SottrumM 111200:12:32
61893Itzen, Marc99Morgenstern GrundschuleM 101500:12:34
62887Benthien, Thiemo98Morgenstern GrundschuleM 111300:12:37
63933Dettmers, Tom97TV SottrumM 121100:12:49
64901Schröder, Eric99TV SottrumM 101600:12:50
65874Jahne, Max Thore00?M 091000:12:50
66843Döscher, Jendrik00TuS ReeßumM 091100:12:54
67944Klotz, Kevin94INARI-HofM 15400:12:55
68857Kordes, Jon98Gymnasium SottrumM 111400:13:02
69930Schakiewiski, David01Montessori Schule ROWM 08200:13:04
70916Arndt, Neel97TuS AhausenM 121200:13:05
71839Windeler, Steffen99TV SottrumM 101700:13:06
72855Michaelis, Pascal96Gymnasium SottrumM 13800:13:07
73883Novaro, Matteo01Morgenstern GrundschuleM 08300:13:13
74858Michaelis, Viktor98Gymnasium SottrumM 111500:13:18
75882Jansen, Andreas01Morgenstern GrundschuleM 08400:13:19
76931Albertsen, Linus00Montessori Schule ROWM 091200:13:24
77849Freese, Jan-Lennart98Gymnasium SottrumM 111600:13:25
78895Schmökel, Moritz00Morgenstern GrundschuleM 091300:13:26
79943Röhrs, Yannik98TSV Bötersen/HöperhöfenM 111700:13:28
80942Röhl, Tjorben01TV SottrumM 08500:13:32
81891Benthien, Stefan00Morgenstern GrundschuleM 091400:13:33
82925Aukamp, Bjarne97TV HassendorfM 121300:13:34
83861Schrul, Gerrit01TV SottrumM 08600:13:36
84841Schmidt, Anatoli98?M 111800:13:41
85881Schnars, Marlon00GS Am EichkampM 091500:13:43
86876Prüser, Jannis01TuS HellwegeM 08700:13:51
87890Algin, Ferat98Morgenstern GrundschuleM 111900:13:52
88948Schimanski, Darius98TSV SchwarmeM 112000:13:52
89911Hinz, Maximilian01TuS AhausenM 08800:13:56
90928Bartz, Konrad00Montessori Schule ROWM 091600:14:00
91927Geschonke, Max99Montessori Schule ROWM 101800:14:02
92904Kelly, Ian00TV SottrumM 091700:14:02
93894Schmidt, Dennis98Morgenstern GrundschuleM 112100:14:08
94866Falldorf, Bastian99TSV OttersbergM 101900:14:29
95935Oppermann, Kay94?M 15500:14:41
96835Schneeberg, Simon01Bremen 1860M 08900:14:42
97914Bialinski, Kiran01TuS AhausenM 081000:14:47
98897Rebbin, Lasse00GS Am EichkampM 091800:14:47
99896Könsen, Marcel99GS Am EichkampM 102000:14:47
100840Müller, Max Christoph01Freilauf VisselhövedeM 081100:14:49
101905Rickenbrock, Laurence Chino Jason01TV SottrumM 081200:14:51
102947Kuhlmann, Henry01?M 081300:14:54
103951Herbig, Niklas01SG UnterstedtM 081400:15:22
104945Büsing, Angelo96INARI-HofM 13900:15:23
105867Lucht, Johannes99TSV OttersbergM 102100:16:26
106919Schlobohm, Merten97JSG Wieste 88M 121400:17:04
107886Reimer, Rene00Morgenstern GrundschuleM 091900:17:17
108898Kahrs, Jan-Ulrich99GS Am EichkampM 102200:17:40

2,5 km Schülerinnen

 

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1466Wert, Michelle96TuS RotenburgW 13100:10:42
2405Schlesiger, Louisa97TV SottrumW 12100:10:51
3391Reiter, Lilli98Gymnasium SottrumW 11100:10:58
4395Frenz, Kyra98TuS RotenburgW 11200:10:59
5382Link, Tabea98Gymnasium SottrumW 11300:11:00
6365Leandro Moreira, Laura Sophie98TV SottrumW 11400:11:02
7396Helmboldt, Lena00TSV StelleW 09100:11:02
8480Bockfeld, Jessica96TV SottrumW 13200:11:30
9404Lünsmann, Laura95TV SottrumW 14100:11:50
10359Zehrt, Carolin95TV HassendorfW 14200:11:51
11389Röhrs, Jessica96Gymnasium SottrumW 13300:11:57
12448Hunsche, Nora96SV Brukteria DreierwaldeW 13400:12:00
13412Weber, Hannah Klara99Morgenstern GrundschuleW 10100:12:08
14394Frenz, Kim96TuS RotenburgW 13500:12:17
15400Ottens, Merle99TV HassendorfW 10200:12:19
16478Worthmann, Lea99TV SottrumW 10300:12:22
17477Kuhn, Jessica96TV SottrumW 13600:12:23
18437Uckert, Daike99TuS AhausenW 10400:12:24
19459Engelhardt, Mara99Montessori Schule ROWW 10500:12:25
20458Franke, Henrike98Montessori Schule ROWW 11500:12:27
21406Fehsenfeld, Lea99GS Am EichkampW 10600:12:35
22397Leide, Sarah98TSV Bötersen/HöperhöfenW 11600:12:39
23372Kiel, Isabell98Gymnasium SottrumW 11700:12:44
24434Ciftci, Melissa00TV SottrumW 09200:12:45
25427Kaiser, Celine98TV SottrumW 11800:12:47
26438Küsel, Rebecca00TuS AhausenW 09300:12:49
27380Paschen, Johanna97Gymnasium SottrumW 12200:12:51
28351Pape, Mira Juliane96VFL VisselhövedeW 13700:13:04
29450Rehkugler, Klara96Franzius LauftreffW 13800:13:07
30387Carstens, Kira Marleen96Gymnasium SottrumW 13900:13:08
31358Schmidt, Angelika00?W 09400:13:09
32498König, Lara99TSV SchwarmeW 10700:13:10
33441Schmidt, Jessica99TuS AhausenW 10800:13:11
34469Gielen, Laura96Franzius LauftreffW 131000:13:12
35388Kaiser, Marie-Therese96Gymnasium SottrumW 131100:13:13
36463Reinhardt, Sarah98?W 11900:13:13
37499Stüve, Sina98TSV SchwarmeW 111000:13:17
38431Ruschmeyer, Christina99TV SottrumW 10900:13:19
39479Dau, Luna Nele00?W 09500:13:20
40454Kutscherra, Kiara-Alina00Montessori Schule ROWW 09600:13:21
41460Meyer, Aischa99Montessori Schule ROWW 101000:13:21
42409Soutschek, Laura01Morgenstern GrundschuleW 08100:13:24
43381Beek, Stella97Gymnasium SottrumW 12300:13:26
44401Reiter, Lisa01TV SottrumW 08200:13:29
45474Fetköter, Paula98Bremen 1860W 111100:13:32
46413Harmsen, Jenny00Morgenstern GrundschuleW 09700:13:36
47476Hofmann, Annika99Bremen 1860W 101100:13:37
48440Kühne, Milena00TuS AhausenW 09800:13:37
49475Brennecke, Merle99Bremen 1860W 101200:13:38
50384Schröder, Lucy Fee98Gymnasium SottrumW 111200:13:40
51436Sennert, Lena00TuS AhausenW 09900:13:43
52417Cordes, Carolyn00GS Am EichkampW 091000:13:46
53374Rosebrock, Pia97Gymnasium SottrumW 12400:13:48
54392Heinrich, Sabrina98Gymnasium SottrumW 111300:13:50
55418Weiß, Eyelyn99GS Am EichkampW 101300:13:52
56429Engel, Gina98TV SottrumW 111400:13:53
57369Heuer, Loreen96Gymnasium SottrumW 131200:13:54
58416Stalldecker, Kathrin99GS Am EichkampW 101400:13:55
59378Ruminski, Janine98Gymnasium SottrumW 111500:13:57
60367Müller, Ivy97Gymnasium SottrumW 12500:14:01
61435Aldag, Christin00VfL SittensenW 091100:14:06
62385Stokes, Celine98Gymnasium SottrumW 111600:14:09
63464Eckhoff, Franja96?W 131300:14:10
64366Hoops, Lea97Gymnasium SottrumW 12600:14:12
65356Wiese, Miriam99TV SottrumW 101500:14:13
66446Naik, Sophie00TV SottrumW 091200:14:15
67370Brinkmann, Jennifer97Gymnasium SottrumW 12700:14:20
68393Bruhn, Amelie97Gymnasium SottrumW 12800:14:23
69444Palluck, Nele99TV SottrumW 101600:14:28
70375Meyer, Juliane97Gymnasium SottrumW 12900:14:29
71355Krahl, Henrike97TV SottrumW 121000:14:32
72461Moog, Johanna00VfL SittensenW 091300:14:34
73376Köpke, Marie98Gymnasium SottrumW 111700:14:36
74373Carstens, Hiske98Gymnasium SottrumW 111800:14:37
75353Krahl, Julie01TV SottrumW 08300:14:40
76445Jacobsen, Lara98TV SottrumW 111900:14:41
77420Jakobs, Tara99GS Am EichkampW 101700:14:44
78415Ewerth, Lorena99GS Am EichkampW 101800:14:44
79467Rothfischer, Jennifer99TV SottrumW 101900:14:45
80352Pape, Luna Catherine98VFL VisselhövedeW 112000:14:47
81383Mai, Henrike-Eike98Gymnasium SottrumW 112100:14:53
82379Garbers, Pia98Gymnasium SottrumW 112200:14:53
83447Naik, Emma00TV SottrumW 091400:14:55
84471Knecht, Leonie99TV SottrumW 102000:15:02
85425Hüsing, Janina97TV SottrumW 121100:15:13
86403Diercks, Justine00TSV Bötersen/HöperhöfenW 091500:15:15
87443Albrecht, Jenny01Morgenstern GrundschuleW 08400:15:16
88357Müller, Anna Sophie98Freilauf VisselhövedeW 112300:15:18
89402Mosig, Marlene01?W 08500:15:24
90457Bartz, Pauline01Montessori Schule ROWW 08600:15:24
91398Müller, Linnea Liv01TV SottrumW 08700:15:29
92377Pauly, Neele97Gymnasium SottrumW 121200:15:31
93432Langscheid, Jana99TV SottrumW 102100:15:35
94433Mindermann, Emily99TV SottrumW 102200:15:36
95481Nase, Angelina97?W 121300:15:39
96386Brinkmann, Jessica97Gymnasium SottrumW 121400:15:39
97439Simon, Paula00TuS AhausenW 091600:15:48
98390Röhrs, Lea98Gymnasium SottrumW 112400:15:49
99414Waehneldt, Francesca00GS Am EichkampW 091700:15:50
100421Schröder, Clara00GS Am EichkampW 091800:15:52
101462Reinhart, Lea00?W 091900:16:01
102456Andressen, Frederieke01Montessori Schule ROWW 08800:16:06
103408Boers, Jamie98GS Am EichkampW 112500:16:09
104472Jeschik, Michelle95INARI-HofW 14300:16:10
105360Ottens, Carolin00TSV Bötersen/HöperhöfenW 092000:16:11
106407Schmidt, Ailien99GS Am EichkampW 102300:16:12
107364Grünig, Gesa01TSV Bötersen/HöperhöfenW 08900:16:12
108473Oster, Franziska97INARI-HofW 121500:16:12
109452Brückner, Jana01TV SottrumW 081000:16:15
110363Leide, Kathleen01TSV Bötersen/HöperhöfenW 081100:16:17
111465Eckhoff, Lale98?W 112600:16:18
112361Holsten, Finnja01?W 081200:16:22
113399Imboden, Tiffany00?W 092100:16:28
114362Bruns, Janina01TSV Bötersen/HöperhöfenW 081300:16:32
115482Metscher, Jennifer97?W 121600:16:44
116430Meyer, Celine98TV SottrumW 112700:16:48
117419Stemmermann, Isabell00GS Am EichkampW 092200:16:51
118451Rockel, Gina97TV SottrumW 121700:18:16
119455Görke, Marieke01Montessori Schule ROWW 081400:18:19
120453Thilo, Saskia00TuS AhausenW 092300:18:20

 

5 km Lauf männlich

 

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1793Müller, Christian87LG Kreis VerdenMänner100:17:17
2790Petersen, Tilmann95MTV PattensenM 14100:17:31
3531Luttmann, Carl93BTS Neustadtmännl. Jgd. B100:17:37
4591Kirchknopf, Lars73LG Bremen-NordM 30100:17:38
5765Bausch, Michael58MTV PattensenM 50100:18:13
6508Langer, Marco76TB UphusenM 30200:18:33
7518Holsten, Arno93LG SG Fintelmännl. Jgd. B200:18:34
8625Brunkhorst, Holger69TSR AhrenswohldeM 40100:18:36
91204Kiprotich, Joseph89jacobs universiyathleticMänner200:18:43
10556Krüger, Florian97FTSV Jahn BrinkumM 12100:18:50
11713Lang, Matthias74TuS HermannsburgM 30300:18:50
12542Hehr, Fynn96FTSV Jahn BrinkumM 13100:18:54
131203Raabe, Lukas90LG Bremen-Nordmännl. Jgd. A100:19:14
14799Kindler, Knud68?M 40200:19:15
15757Meyer, Jens62TSV KirchlintelnM 40300:19:18
161179Holsten, Jochen88TV SottrumMänner300:19:19
17615Albecht, Marc70LG Bremen-NordM 30400:19:24
18794Müller, Matthias93LG Kreis Verdenmännl. Jgd. B300:19:31
19701Strobach, Joachim58TSV VerdenM 50200:19:36
20785Schmidt, Jens91?männl. Jgd. A200:19:43
21567Högermeyer, Till95TV SottrumM 14200:19:49
22555Hocke, Wilfried64TSV AsendorfM 40400:19:50
23771Siech, Dirk67Triathlon Club BremenM 40500:19:52
24775Wübbeler, Lennart96FTSV Jahn BrinkumM 13200:20:01
251185Wehe, Jonathan99LAV ZevenM 10100:20:06
26609Wilkens, Olaf70Freilauf VisselhövedeM 30500:20:09
27586Holsten, Janek95Gymnasium SottrumM 14300:20:15
28676Klotz, Nils Hannes95TSV BremervördeM 14400:20:17
29528Schulze, Jürgen56LG Kreis VerdenM 50300:20:17
301206Dreyer, Daniel74LAV ZevenM 30600:20:23
31651Berke, Martin63TV SchwanewedeM 40600:20:25
32704Manke, Clemens68Holtorfer SV - TriathlonM 40700:20:41
33501Stäcker, Ole82?Männer400:20:43
34743Weinrich, Maik95SV HemelingenM 14500:20:49
35627Vollmers, Jan94?M 15100:20:51
36652Kettenburg, Hannes95SG UnterstedtM 14600:20:55
37678Lemkau, Ralf67?M 40800:21:03
381195Stelling, Jonas96TV SottrumM 13300:21:06
39789Rehder, Mark74KSK VerdenM 30700:21:07
40564Döscher, Markus93TuS Reeßummännl. Jgd. B400:21:14
41612Mosig, Max-Jasper97?M 12200:21:15
42511Liszkowski, Florian95SG UnterstedtM 14700:21:15
43541Schmidt, Jörg57Bremen 1860M 50400:21:19
44759Stüve, Kai-Uwe71TSV SchwarmeM 30800:21:21
451205Mügge, Hilmar53LG Kreis VerdenM 50500:21:24
46526Meyer, Wolfgang63?M 40900:21:29
47644Dohrmann, Dirk94TV SottrumM 15200:21:33
48654Holsten, Lennard96TV ScheeßelM 13400:21:37
49538Schmidt, Dennis85?Männer500:21:42
50660Meyer, Eric91TuS Ahausenmännl. Jgd. A300:21:44
51580Bär, Max95Gymnasium SottrumM 14800:21:48
521196Zill, Janik88?Männer600:21:49
53653Juhnke, Alexander87TuS ReeßumMänner700:21:51
541173Heepmann, Lennart93TV Eiche Hornmännl. Jgd. B500:21:52
55596Helmboldt, Rico99TSV StelleM 10200:21:53
56778Wilkens, Berndt65?M 401000:21:53
57595Helmboldt, Rolf62TSV Eintracht HittfeldM 401100:21:54
58635Schröder, Holger65TV SottrumM 401200:22:08
59661Küsel, Sebastian89TuS AhausenMänner800:22:11
60610Kelm, Jonas95TV SottrumM 14900:22:13
61639Hickstein, Nils88TV SottrumMänner900:22:15
62643Katz, Johannes93TV Sottrummännl. Jgd. B600:22:18
63754Müller, Christian57TSV KirchlintelnM 50600:22:18
64533Brünz, Michael87?Männer1000:22:21
65698Holzkamm, Lennart99TV SottrumM 10300:22:23
66553Hesse, Fabian98FTSV Jahn BrinkumM 11100:22:26
67500Wöltjen, Wilhelm Gunther53?M 50700:22:26
68630Plate, Rolf60?M 401300:22:31
69516Poludniok, Karl-Heinz52?M 50800:22:41
70712Boerboom, Theo56?M 50900:22:43
71623Bischof, Andre75SG SottrumM 30900:22:49
72762Kipp, Christian86SV TaakenMänner1100:22:50
73662Vajen, Heinz-Herrmann67TuS AhausenM 401400:22:52
741180Schmidt, Andreas79?M 301000:22:54
75776Wübbeler, Niklas96FTSV Jahn BrinkumM 13500:22:55
76584Mahnken, Lorenz95Gymnasium SottrumM 141000:23:00
77517Loschwitz, Marco72?M 301100:23:01
781188Hoops, Arndt73INARI-HofM 301200:23:05
79562Junge, Norbert61LG Kreis VerdenM 401500:23:07
80697Holzkamm, Thomas71TV SottrumM 301300:23:13
81583Windler, Marten94Gymnasium SottrumM 15300:23:21
82578Niestädt, Jannis94Gymnasium SottrumM 15400:23:24
83587Wiltfang, Timo95Gymnasium SottrumM 141100:23:26
84784Sievert, Gerhard64SG Road RunnersM 401600:23:30
85656Göttling, Julian95TuS AhausenM 141200:23:31
861175Fitschen, Michael65?M 401700:23:33
87559Schwedt, Marc87?Männer1200:23:36
88726Lemkau, Uwe62TV SottrumM 401800:23:37
891187Wötzel, Mario92INARI-Hofmännl. Jgd. B700:23:41
90588Müller, Hauke63Gymnasium SottrumM 401900:23:43
91552Hesse, Frank63LG Kreis VerdenM 402000:23:43
92745Wardin, Jürgen51TSV KirchlintelnM 501000:23:49
93570Klee, Hendrik93Gymnasium Sottrummännl. Jgd. B800:23:52
94758Maas, Rolf54TSV KirchlintelnM 501100:23:56
95646Thormann, Sven95TV SottrumM 141300:24:02
96573Jocham, Rouven93Gymnasium Sottrummännl. Jgd. B900:24:03
97708Pellmann, Ralf64RV SottrumM 402100:24:04
98599Kobel, Matthias63?M 402200:24:08
99711Dienstmann, Harry43LG Kreis VerdenM 60100:24:12
1001183Silies, Marius00LAV ZevenM 09100:24:13
101569Dohrmann, Reiner65?M 402300:24:19
102709Böhnke, Wolfgang54?M 501200:24:25
1031211Soutschek, Steffen70?M 301400:24:31
104611Brandt, Thomas69TV SottrumM 402400:24:32
105792Nestvogel, Lukas93?männl. Jgd. B1000:24:34
106703Graf, Uwe64TS WoltmershausenM 402500:24:41
107590Frenz, Jens-Peter62?M 402600:24:45
108551Hammermeister, Jonas97TuS RotenburgM 12300:24:47
109506Söffker, Axel66TV SottrumM 402700:24:48
1101218Loss, Jürgen65?M 402800:24:52
111748Schwedt, Arne96TSV BassenM 13600:24:54
112544Post, Stefan65PostbandeM 402900:24:57
113699Mahlstedt, Nikolas92TSV Ottersbergmännl. Jgd. B1100:25:02
114636Loss, Reiner61TV SottrumM 403000:25:04
1151213Krahl, Udo69?M 403100:25:04
116749Schwedt, Stephan65TSV BassenM 403200:25:06
117568Adam, Ralf62TV SottrumM 403300:25:18
118577Harling, Adrian95Gymnasium SottrumM 141400:25:22
119624Bahrenburg, Holger75SG SottrumM 301500:25:23
120572Ruschmeyer, Lars96Gymnasium SottrumM 13700:25:32
121705Brückner, Matthias67?M 403400:25:32
122565Högermeyer, Jens62TV SottrumM 403500:25:34
123670Bezek, Ferhat96Schule an der WiesteM 13800:25:40
124618Scheunpflug, Ramon86SG SottrumMänner1300:25:44
125579Dieckhoff, Calvin94Gymnasium SottrumM 15500:25:46
126696Pautzke, Sebastian95?M 141500:25:48
127723Hunsche, Stefan65Volksbank Sottrum eGM 403600:25:56
128673Lüdemann, Sascha81?Männer1400:26:03
129648Schmidt, Hauke98TuS RotenburgM 11200:26:04
130527Kühnemuth, Timo77?M 301600:26:27
131787Schlifelner, Timo97RSVM 12400:26:27
132750Sachse, Marco89?Männer1500:26:28
133619Lindemann, Michael81SG SottrumMänner1600:26:32
134620Bammann, Nils74SG SottrumM 301700:26:32
135714Rauer, Udo65TuS RotenburgM 403700:26:34
136732Voigt, Alexander77BSG Sparkasse ROW-BRVM 301800:26:38
137534Precht, Enno66?M 403800:26:40
138546Lübben, Moritz97SG WiedauM 12500:26:40
139545Schwarz-Lübben, Martin66?M 403900:26:41
140503Buckenberger, Hans-Peter60TV SottrumM 404000:26:43
141603Bruns, Marco71?M 301900:26:46
142507Vaas, Peter64BSG EWE ScheeßelM 404100:26:47
143613Wichmann, Deniz96?M 13900:26:48
144557Michehl, Armin65TV ScheeßelM 404200:26:52
1451197Schmidt, Olaf66TV Sottrum Power MenM 404300:26:54
146628Röhrs, Dr. Michael63TV Jahn SchneverdingenM 404400:26:59
147742Winkelvos, Ulrich53TSV KirchlintelnM 501300:27:02
148608Pils, Werner44SV Germania HetzwegeM 60200:27:05
1491225Rook, Stephan68?M 404500:27:05
150795Maiwald, Steffen68TuS RotenburgM 404600:27:10
151791Niestädt, Michael60RSVM 404700:27:16
1521198Renken, Jan89?Männer1700:27:23
153672Lampis, Marcello70?M 302000:27:27
154721Rosenbrock, Timo78Volksbank Sottrum eGM 302100:27:31
155731Scheele, Torsten75BSG Sparkasse ROW-BRVM 302200:27:34
156605Biehl, Malte79?M 302300:27:42
157729Kutscherra, Reiner67BSG Sparkasse ROW-BRVM 404800:27:48
1581209Reimer, Denis83K & SMänner1800:27:54
159671Schumann, Frank68?M 404900:27:58
160796Loh, Julian87TuS ReeßumMänner1900:27:59
161728Holsten, Ricky78BSG Sparkasse ROW-BRVM 302400:27:59
162614Lüssen, York61?M 405000:28:01
163734Dirks, Yannick95TV SottrumM 141600:28:04
164736Dirks, Mike69?M 405100:28:15
1651192Nülle, Ron83TuS ReeßumMänner2000:28:25
1661217Niederkrome, Thorsten72?M 302500:28:34
167574Oestmann, Alexander94Gymnasium SottrumM 15600:28:38
168763Hauschild, Christian73?M 302600:28:48
1691172Hilz, Waldemar72?M 302700:28:55
170606Lucht, Wolfgang65TSV OttersbergM 405200:28:55
1711189Hermann, Udo61INARI-HofM 405300:29:06
172581Labbus, Felix95Gymnasium SottrumM 141700:29:08
173772Zimmermann, Bjarne98FC HuchtingM 11300:29:09
174770Prüser, Jens66TuS HellwegeM 405400:29:22
175504Pfeiffer, Dominik73?M 302800:29:27
1761220Heins, Gerhard44MTV WilstedtM 60300:29:32
1771219Schulze, Herbert48MTV WilstedtM 60400:29:35
178720Kasper, Ralf67Volksbank Sottrum eGM 405500:29:42
1791190Malotki, Matthias von65TV Sottrum Power MenM 405600:29:45
180766Cordes, Friedrich47TV ScheeßelM 60500:29:55
181520Schütz, Arwed96?M 131000:30:16
182519Schütz, Rüdiger58?M 501400:30:20
183767Hastedt, Jürgen65TuS BothelM 405700:30:27
184535Beyer, Kai72?M 302900:30:30
185780Wenck, Jan-Christian66TV SottrumM 405800:30:40
186582Weber, Niklas95Gymnasium SottrumM 141800:31:05
187674Heinrich, Karl50?M 501500:31:19
188773Zimmermann, Uli66?M 405900:31:59
189768Klein, Rüdiger67?M 406000:32:06
1901208Trümpelmann, Marcel73K & SM 303000:32:20
191783Stäcker, Wilfried53TV SottrumM 501600:32:55
1921191Frömming, Tim85TuS ReeßumMänner2100:33:38

5 km Lauf weiblich

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
11199Wilkens, Mira94TuS RotenburgW 15100:19:51
2645Schröder, Natascha94TV SottrumW 15200:20:05
3571Döscher, Ann-Kathrin95TV SottrumW 14100:20:10
4592Sauerwald, Lisa91LG Bremen-Nordweibl. Jgd. A100:20:19
5532Brettmann, Carina92TV Sottrumweibl Jgd B100:20:30
6641Schröder, Franziska92TV Sottrumweibl Jgd B200:20:36
7543Hehr, Antonia96FTSV Jahn BrinkumW 13100:20:38
8764Dieterich, Emma94LG LüneburgW 15300:20:52
9510Weiss, Tanja74SG UnterstedtW 30100:20:56
10640Beiwinkler, Ina90TV Sottrumweibl. Jgd. A200:21:07
11626Schwers, Birgit62LG Kreis VerdenW 40100:21:26
12597Helmboldt, Birthe67TSV Eintracht HittfeldW 40200:21:48
13715Bucklitsch, Dr. Magret60TV SottrumW 40300:22:13
141176Bothe, Carolin97LG Stuhr/DiepholzW 12100:23:12
15561Pannevis, Dominique60LG Kreis VerdenW 40400:23:20
161178Behrens, Annika93TuS Rotenburgweibl Jgd B300:23:42
17638Schröder, Birgit67TV SottrumW 40500:24:02
18600Schwiebert, Carol Lyn60SV Fortuna RotenburgW 40600:24:08
191201Gabriel, Carlotta94TuS RotenburgW 15400:24:14
20540Schmidt, Heike59Bremen 1860W 50100:24:40
21677Schmidt, Elke55BSG Sparkasse BremenW 50200:24:42
22589Boczek, Angela61TuS RotenburgW 40700:24:47
23744Wardin, Gudrun57TSV KirchlintelnW 50300:24:50
24687Büki, Ninetta80TSV OttersbergFrauen100:24:59
25683Schmoi, Gianna88TSV OttersbergFrauen200:24:59
261215Hirsch, Cenia92TuS Rotenburgweibl Jgd B400:25:00
27647Kujas, Femke96TV SottrumW 13200:25:04
28751Reinhardt, Christine59TSV KirchlintelnW 50400:25:16
29717Liszkowski, Angela69Volksbank Sottrum eGW 40800:25:20
30724Jäger, Ina64SV TaakenW 40900:25:24
31522Duhn, Silke80?Frauen300:25:35
32719Brand, Maren86Volksbank Sottrum eGFrauen400:25:51
33632Pusch, Judith83LT OttersbergFrauen500:25:52
34746Trauernicht, Sophie52TSV KirchlintelnW 50500:26:13
35679Werfel, Juliane95TSV OttersbergW 14200:26:22
36642Itzen, Lorraine92TV Sottrumweibl Jgd B500:26:27
37633Pusch, Johanna52LT OttersbergW 50600:26:32
381184Heins, Milena00LAV ZevenW 09100:26:43
39700Rehkugler, Katrin66Franzius LauftreffW 401000:26:43
401177Behrens, Bianka93TuS Rotenburgweibl Jgd B600:26:55
41629Röhrs, Emma-Joelle01TV Jahn SchneverdingenW 08100:26:59
42659Meyer, Nina91TuS Ahausenweibl. Jgd. A300:27:03
43690Kusche, Kathy90TSV Ottersbergweibl. Jgd. A400:27:03
44753Mutert, Karin44TSV KirchlintelnW 60100:27:15
45604Bruns, Angela71?W 30200:27:28
46741Zydel, Daniela90?weibl. Jgd. A500:27:31
47727Dodenhoff, Tanja76BSG Sparkasse ROW-BRVW 30300:27:34
481210Herbig, Madeleine94Marathon Club WalsrodeW 15500:27:54
49563Döscher, Anne64TV SottrumW 401100:27:55
50665Schmökel, Rebecca93TV Sottrumweibl Jgd B700:28:03
51509Tietje, Astrid71TuS WesterholzW 30400:28:05
52735Dirks, Melina98TV SottrumW 11100:28:05
531181Clemens-Trenkhorst, Sandra71TV SottrumW 30500:28:23
54598Grin, Natalia74LT OttersbergW 30600:28:26
55747Schwedt, Alena93TSV Bassenweibl Jgd B800:28:32
561182Bremenkamp, Kristine78TV SottrumW 30700:28:37
57576Pahl, Maraike92Gymnasium Sottrumweibl Jgd B900:28:39
58756Meyer, Susanne66TSV KirchlintelnW 401200:28:40
59549Hasselfuß-Kuß, Edda65SV HoltebüttelW 401300:28:42
60558Michehl, Regina66TV ScheeßelW 401400:28:46
61548Burmeister, Britta61SV HoltebüttelW 401500:28:52
621212Halatsch, Antje68TuS RotenburgW 401600:28:54
63575Weirauch, Laura94Gymnasium SottrumW 15600:28:57
64669Kassau, Antonia96Schule an der WiesteW 13300:28:58
65668Mahlmann, Laura95Schule an der WiesteW 14300:29:05
66616Prüser, Nina99TuS HellwegeW 10100:29:10
67637Ryß, Annette42TV SottrumW 60200:29:23
68505Aldag, Jane72?W 30800:29:30
691223Ahrens, Gudrun62MTV WilstedtW 401700:29:30
70733Voigt, Kristin82BSG Sparkasse ROW-BRVFrauen600:29:42
71530Lemke, Petra65LT OttersbergW 401800:29:44
721214Behrens, Gabrielle68TuS RotenburgW 401900:29:45
73675Zill, Melena81TV SottrumFrauen700:29:54
74706Kedenburg, Nicole81TSV PosthausenFrauen800:29:56
75560Westermann, Martina75?W 30900:29:58
76514Ehlert, Verena71TV SottrumW 301000:30:06
77769Marcy, Margret54TV SottrumW 50700:30:23
78718Priebe, Nadine83Volksbank Sottrum eGFrauen900:30:23
79607Prüser, Inken99TV SottrumW 10200:30:28
80692Duvan, Inci92TSV Ottersbergweibl Jgd B1000:30:29
81658Wild, Milena93TuS Ahausenweibl Jgd B1100:30:31
82685Czichos, Jana80TSV OttersbergFrauen1000:30:34
83554Bieber, Christin89SV HorstedtFrauen1100:30:38
84655Kothe-Poethkow, Susanne60?W 402000:30:43
85680Schröder, Laura94TSV OttersbergW 15700:30:46
86739Eckhoff, Reena72?W 301100:30:53
87593Böhling, Wencke85TuS WesterholzFrauen1200:30:58
881221Intemann, Patricia67MTV WilstedtW 402100:31:01
891216Klein, Annika92TuS Rotenburgweibl Jgd B1200:31:01
90601Schwiebert, Thea90TuS Rotenburgweibl. Jgd. A600:31:04
91525Windeler, Anja66TV SottrumW 402200:31:05
92725Schmidt, Gabrielle61?W 402300:31:21
93686Morick, Louisa92TSV Ottersbergweibl Jgd B1300:31:24
94684Schmoi, Sina90TSV Ottersbergweibl. Jgd. A700:31:27
95691Langenbuch, Jana92TSV Ottersbergweibl Jgd B1400:31:59
96774Zimmermann, Eyleen97TuS HuchtingW 12200:31:59
97730Loh, Anna82BSG Sparkasse ROW-BRVFrauen1300:31:59
98631Huthmann, Regina54SG UnterstedtW 50800:32:05
99521Schäfer, Ilka80?Frauen1400:32:34
100752Perl, Sandra82?Frauen1500:32:48
101682Pflieger, Rieke94TSV OttersbergW 15800:32:49
102515Schulke, Renate46LT ReinbekW 60300:32:56
1031222Börsdamm, Gunda65MTV WilstedtW 402400:32:57
104702Meyer, Jessica87?Frauen1600:33:24
1051202Kühast, Ulrike70?W 301200:33:24
106740Zydel, Cornelia61?W 402500:33:25
107547Tomhave, Ortrud64SV HoltebüttelW 402600:33:29
108602Falldorf, Christine68?W 402700:33:32
109529Baum, Manuela79LT OttersbergW 301300:33:53
110782Stender, Christel55SV HoltebüttelW 50900:33:54
111798Kirschenhofer, Tanja84?Frauen1700:33:54
112710Heil, Angelika48?W 60400:33:56

10 km Lauf männlich

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
13Oberschilp, Andreas67LG Bremen-NordM 40100:33:18
2166Lauterschlag, Dennis85Post SV UelzenMänner100:33:24
3246Weinrich, Oliver91OT Bremenmännl. Jgd. A100:33:39
4143Röhrs, Dr. Michael63TV Jahn SchneverdingenM 40200:33:56
5276Siedlitzki, Christian65SG FindorffM 40300:34:35
6164Zyber, Lucas91Stader SVmännl. Jgd. A200:34:47
7310Silies, Thomas72LAV ZevenM 30100:35:02
8296Halatsch, Niels88Team RonoluluMänner200:35:12
96Naue, Torsten65LG Bremen-NordM 40400:35:17
10254Prigge, Hauke89TV ScheeßelMänner300:35:40
11322Krüger, Tim87SV Werder BremenMänner400:36:02
12119Gode, Heiko53?M 50100:36:18
1387Willner, Michael65SG Road RunnersM 40500:36:41
14335Wührmann, Werner55LC Hansa StuhrM 50200:37:47
15289Mahr, Christoph89SV Werder BremenMänner500:37:52
16249Pfannenschmidt, Ralf60BSG Sparkasse BremenM 40600:37:54
17294Hauschild, Wolfgang63LG Kreis VerdenM 40700:38:07
188Luttmann, Hermann57SG UnterstedtM 50300:38:13
19293Herbig, Sven72Marathon Club WalsrodeM 30200:38:15
20297Halatsch, Michael68?M 40800:38:24
2135Lokajczyk, Thomas65TV Scheeßel TriathlonM 40900:38:28
2218Löffner-Ohlrogge, Marcus71TSV Fischerhude-QuelkhornM 30300:38:30
23169Friedrichsen, Roland64SV Fortuna RotenburgM 401000:38:39
24189Diekmann, Berndt72BSG Sparkasse BremenM 30400:38:44
25108Klein, Ralf65swb runnersM 401100:38:55
2678Bergmann, Jan71LG Kreis VerdenM 30500:38:55
27183Dietz, Carsten64BSG Sparkasse BremenM 401200:39:01
2877Poolke, Oliver71LG Kreis VerdenM 30600:39:05
29177Erich, Olaf71TSV GnarrenburgM 30700:39:17
3075Cordes, Christian75TV ScheeßelM 30800:39:28
31214Bellmann, Jürgen64TuS FintelM 401300:39:36
32100Schülermann, Jens82TuS WesterholzMänner600:39:39
33161Großpietsch, Axel54TSG Hatten-SandkrugM 50400:40:07
34341Bardenhagen, Heinz60LG KreisNord-StadeM 401400:40:09
35251Löhden, Ralf70SV Hepstedt/BreddorfM 30900:40:30
36340Krüger, Karsten63ATS BuntentorM 401500:40:32
37315Rosebrock, Lars64TV SottrumM 401600:40:36
38163Herdler, Klaus65ATS BuntentorM 401700:40:37
39240Klinge, Jan-Christian90Stader SVmännl. Jgd. A300:40:50
40149Langenbuch, Olaf54oas runnerM 50500:40:51
4168Bludschun, Jürgen65?M 401800:41:09
42213Röhrs, Axel64Eintracht Hepstedt/BreddoM 401900:41:11
43202Rehkugler, Jürgen66Franzius LauftreffM 402000:41:27
44312Schulze, Berndt55LAV ZevenM 50600:41:30
45279Schewa, Dennis90?männl. Jgd. A400:41:41
46259Bröckl, Matthias64?M 402100:41:42
47331Becker, Matthias53SG Road RunnersM 50700:41:44
48334Jasper, Thomas65VSK OsterholzM 402200:41:48
49217Lüdemann, Lars70ATS BuntentorM 301000:41:50
50218Lührs, Bernd59TuS AlfstedtM 50800:41:51
51336Wildemann, Siegfried50TV Jahn SchneverdingenM 50900:41:52
52135Wajemann, Sven74Marathon Club WalsrodeM 301100:42:16
53292Hornstein, Thomas63SV Hepstedt/BreddorfM 402300:42:19
54188Kaminski, Leszek56BSG Sparkasse BremenM 501000:42:22
55307Trenkhorst, Heiko71TV SottrumM 301200:42:24
56152Turner, Tassilo71TuS WaffensenM 301300:42:25
57115Willenbrock, Harm-Jürgen52LG Kreis VerdenM 501100:42:26
5814Werwoll, Steffen79TuS RotenburgM 301400:42:27
5939Scupin, Carsten75?M 301500:42:28
60343Miesner, Matthias85SV Rot-Weiss ScheeßelMänner700:42:39
6115Krüger, Michael78TV row-people.deM 301600:42:39
6257Kögler, Michael70TV ScheeßelM 301700:42:40
6313Apel, Heiner72SV Lilienthal/FalkenbergM 301800:42:45
64141Fetter, Reiner69TSV CluvenhagenM 402400:42:45
65125Brunkhorst, Detlef57?M 501200:42:47
66174Sethmann, Dieter43TSV GnarrenburgM 60100:42:48
67313Liburg, Rainer54LAV ZevenM 501300:42:52
68208Spliethöver, Gunnar71?M 301900:43:00
6928Meinken, Walter49TSV VölkersenM 60200:43:04
70262Grünig, Matthias74TSV Bötersen/HöperhöfenM 302000:43:09
7146Lasetzke, Stefan62?M 402500:43:11
72185Lührs, Jannek92TSV Bremervördemännl. Jgd. B100:43:16
73258Eggert, Thomas82?Männer800:43:21
74171Bley, Hartwig69TSG Hatten-SandkrugM 402600:43:21
7516Kahrs, Dieter53TV SottrumM 501400:43:22
76287Möller, Andreas67?M 402700:43:24
77113Burgmann, Michael58OT BremenM 501500:43:26
78133Müller, Klaus60LT CluvenhagenM 402800:43:28
7962Röhrs, Matthias91TV row-people.demännl. Jgd. A500:43:29
80277Schwarz, Thorsten66LG Kreis VerdenM 402900:43:31
8198Benecke, Andreas74Freilauf VisselhövedeM 302100:43:44
82232Brandt, Manfred59BSG Sparkasse ROW-BRVM 501600:43:46
83345Intemann, Marko67MTV WilstedtM 403000:43:55
84176Heinrichs, Thomas68TSV GnarrenburgM 403100:44:00
85223Hülsemeyer, Thomas63LT OttersbergM 403200:44:01
86219Kanngießer, Horst67LT OttersbergM 403300:44:02
87110Schmidt, Heinz-Ulrich52LG Bremen-NordM 501700:44:17
88204Renken, Daniel83?Männer900:44:21
89239Christel, Peter68TV SottrumM 403400:44:22
90209Albertsen, Hans-Heinrich58ATS BuntentorM 501800:44:26
91168Teschner, Stephan66Bremen 1860M 403500:44:26
92111Radl, Stefan61TSV EmbsenM 403600:44:30
93347Reinert, Harry54Weyher LTM 501900:44:32
9499Müller, Mario69Freilauf VisselhövedeM 403700:44:35
95137Westermann, Kurt59ATS BuntentorM 502000:44:38
96198Assmann, Erich41TuS TarmstedtM 60300:44:45
97278Schubert, Gerhard61LAuftreff Höpkens RuhM 403800:44:52
98118Baues, Peter62ATS BuntentorM 403900:44:52
9919Precht, Olaf73TV row-people.deM 302200:44:53
100305Appeldorn, Reiner63FLIB BremenM 404000:44:55
10122Schelske, Thomas60SV TaakenM 404100:45:02
102256Lojewski, Jörg74TuS AhausenM 302300:45:06
103165Eggers, Ingo66?M 404200:45:06
104105Schulze, Mirco91Lauffreunde Osterholzmännl. Jgd. A600:45:08
10591Schwacke, Heinz-Ulrich62SSV WittorfM 404300:45:08
10671Laum, Walter65LG Kreis VerdenM 404400:45:19
10797Bade, Cord54Freilauf VisselhövedeM 502100:45:24
10873Michaelis, Jörn62LG Kreis VerdenM 404500:45:33
109245Allkämper, Holger57?M 502200:45:33
11033Wendl, Ulrich51?M 502300:45:35
111229Sternberg, Marcel85Volksbank Sottrum eGMänner1000:45:41
112339Kratz, Carsten67SC WeyheM 404600:45:43
113344Gieschen, Fred56MTV WilstedtM 502400:45:46
11483Beel, Harold50Vahlder SVM 502500:45:49
115147Stefanski, Johanes57?M 502600:45:52
116318Brennecke, Kay58?M 502700:45:57
11794Wachtmann, Thomas63Freilauf VisselhövedeM 404700:45:58
118103Ross, Michael64TSV OttersbergM 404800:46:02
119187Runne, Volkmar54SG FindorffM 502800:46:03
120178Nolte, Markus75TSV GnarrenburgM 302400:46:11
121145Sajewski, Wojtek59?M 502900:46:25
122132Niestädt, Siegfried42TuS RotenburgM 60400:46:26
123269Schreiber, Torsten72ATS BuntentorM 302500:46:38
12489Bulda, Musa66LT OttersbergM 404900:46:46
125199Austen, Andreas64?M 405000:46:46
126200Polle, Michael63?M 405100:46:46
127274Wagner, Thomas65TuS TarmstedtM 405200:46:47
128117Rottach, Kai61?M 405300:46:53
129186Bengsch, Frank60?M 405400:46:54
130157Schack, Fredi41?M 60500:46:56
13129Soika, Helmut49?M 60600:47:00
132264Klinkhardt, Jürgen57TuS BothelM 503000:47:04
133230Gerken, Henning83?Männer1100:47:07
134107Leandro Moreira, Cleber67?M 405500:47:08
135301Bremer, Jochen77?M 302600:47:21
136234Schulze, Lothar61BSG Sparkasse ROW-BRVM 405600:47:25
137195Steltner, Marc90?männl. Jgd. A700:47:38
138182Meyer, Frank74TuS MulmshornM 302700:47:41
13996Hoops, Heiko66Freilauf VisselhövedeM 405700:47:46
140319Intemann, Dr. Hartmut51LG Kreis VerdenM 503100:47:49
141196Seidl, David85?Männer1200:47:50
142244Eckhoff, Olaf69?M 405800:47:55
143247Reinhart, Andre61?M 405900:47:56
144255Moog, Erhard68VfL SittensenM 406000:47:56
145148Kraemer, Ralph64swb runnersM 406100:48:12
146210Meyer, Thomas68Laufgruppe GrasbergM 406200:48:16
147220Timm, Helge80TV SottrumMänner1300:48:20
148349Helk, Reiner63TV SottrumM 406300:48:21
149139Neiß, Dennis78TV SottrumM 302800:48:24
150299Dechend, Sascha83TuS AhausenMänner1400:48:27
15185Borau, Eike65?M 406400:48:28
152248Prüser, Stephan70TuS HellwegeM 302900:48:37
153237Dirks, Mike69?M 406500:48:39
15480Lau, Thomas71TV SottrumM 303000:48:53
15520Gerber, Ronald61BSG EWE ScheeßelM 406600:48:54
156325Stahnke, Oliver74TuS NartumM 303100:48:55
157311Krüger, Klaus57LAV ZevenM 503200:48:58
15841Krüger, Mario65?M 406700:49:11
15931Lieder, Manfred50BSG EWE ScheeßelM 503300:49:13
160253Prüser, Markus65SV TaakenM 406800:49:15
161126Seekamp, Michael66?M 406900:49:16
162260Bassen, Günther56TuS WaffensenM 503400:49:19
163129Lucht, Wolfgang65TSV OttersbergM 407000:49:20
164128Rohde, Peter50SV Fortuna RotenburgM 503500:49:25
165314Frese, Jens75TuS NartumM 303200:49:27
166205Tewes-Renken, Berndt54?M 503600:49:33
16770Ebeling, Jürgen62TuS BothelM 407100:49:40
168257Fritz, Wolfgang49?M 60700:49:50
16950Dittmer, Jürgen53TuS KirchwalsedeM 503700:49:53
170140Mosig, Mark69JCC ClüversborstelM 407200:49:54
17158Cossen, Dieter43SV Hepstedt/BreddorfM 60800:49:55
172109Krumbholz, Gerd35LG Bremen-NordM 70100:49:57
173151Intemann, Martin67TuS WaffensenM 407300:50:03
174193Scherrer, Friedrich50BSG Sparkasse BremenM 503800:50:06
175266Noelle, Dirk75Freilauf VisselhövedeM 303300:50:12
176228Hollinger, Kai73Volksbank Sottrum eGM 303400:50:18
17784Schorlemmer, Rolf58Skate-Connection-BremenM 503900:50:33
17886Bargfrede, Meikel72?M 303500:50:43
179201Lewerentz, Thorsten62?M 407400:50:51
180124Schröder, Claus70LG Kreis VerdenM 303600:51:16
181243Haase, Wilfried56TSV CluvenhagenM 504000:51:17
18290Müller, Hans-Werner51TV ScheeßelM 504100:51:28
183332Wülbern, Karsten44Club zur VahrM 60900:51:46
18423Wilkens, Hans-Wilhelm53MTV WohnsteM 504200:51:48
18582Seidel, Marco72PSV BremenM 303700:51:58
186179Küsel, Herbert53TuS AhausenM 504300:52:02
187158Hüsing, Jens80TV SottrumMänner1500:52:21
188233Hübner, Gerhard59BSG Sparkasse ROW-BRVM 504400:52:25
18981Grauenholz, Helmut52TS WoltmershausenM 504500:52:34
190350Vogel, Marcus84TV SottrumMänner1600:53:06
19111Mielke, Eckard55?M 504600:53:18
192212Franke, Dieter57?M 504700:53:28
193181Holste, Jörn75TV SottrumM 303800:53:30
194123Böhling, Reinhard59TuS WesterholzM 504800:53:47
19554Kunze, Frithjof40TV SottrumM 601000:54:15
1969Krüger, Karlheinz64?M 407500:54:33
197211Trunkhardt, Marco72TSV OtterstedtM 303900:55:13
198272Trunkhardt, Matthias66?M 407600:55:14
199127Von Deylen, Heinz53TV SottrumM 504900:55:14
200130Groettsch, Florian75TV SottrumM 304000:55:22
20142Wiese, Reinhard60?M 407700:55:43
202102Asmussen, Ole69?M 407800:55:45
20361Kindler, Knud68?M 407900:55:47
204150Cordes, Hans Peter59TuS MulmshornM 505000:56:07
20555Papenberg, Herbert43TV Süd BremenM 601100:56:19
206225Ettel, Marcus62TSV BremervördeM 408000:56:23
207226Meyer, Volker68TSV BremervördeM 408100:56:25
208227Böhling, Malte80Volksbank Sottrum eGMänner1700:56:59
209303Behrens, Christoph78?M 304100:57:00
21051Marquardt, Günter47LT OttersbergM 601200:57:03
211153Grell, Peter48SV LauenbrückM 601300:57:17
212308Leiding, Jörn73TV SottrumM 304200:57:50
21343Frank, Dennis82?Männer1800:57:51
21432Manthey, Hans-Willi48BSG EWE ScheeßelM 601400:57:56
215281Roidl, Rudolf51?M 505100:58:41
21612Steinbach, Wolfgang59?M 505200:58:52
217203Petermann, Jan67Marathon Club BremenM 408201:00:38
218241Klencke, Klaus56TSV Bötersen/HöperhöfenM 505301:01:34
219323Hering, Andreas66?M 408301:03:34

10 km Lauf weiblich

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
14Hofmann, Fakja80LG TelisFinanz RegensburgFrauen100:37:26
2342Böge, Anna77LG Kreis Nord-StadeW 30100:39:11
32Wilkens, Christina71Freilauf VisselhövedeW 30200:40:22
45Masuch, Tina68TV SottrumW 40100:40:47
5284Prigge, Lisa91TuS Rotenburgweibl. Jgd. A100:40:54
6317Illa, Julia83TV SottrumFrauen200:42:29
77Vehlow-Diekmann, Ute59TV SottrumW 50100:43:20
8270Schürjann, Sandra76ATS BuntentorW 30300:44:57
9283Roselius, Inka91OT Bremenweibl. Jgd. A200:46:05
10184Henrich, Hannah93TSV Bremervördeweibl Jgd B100:46:14
1127Meiszies, Andrea63TSV VölkersenW 40200:46:46
1293Huckschlag, Maren67LG Bremen-NordW 40300:47:16
13106Kuhlmann, Ute63SSV WittorfW 40400:47:28
14173Nehring, Simone73TSV GnarrenburgW 30400:47:29
15138Dauter, Anneke63SV Hepstedt/BreddorfW 40500:47:50
16242Holsten, Kathrin86TV SottrumFrauen300:48:04
1737Dicks, Anette63TV Scheeßel TriathlonW 40600:48:15
18337Wildemann, Christine83TV Jahn SchneverdingenFrauen400:48:30
19170Quensell-Kettenburg, Kerstin66SG UnterstedtW 40700:48:36
2025Prüser, Sonja73TV SottrumW 30500:49:09
21104Schulze, Kerstin66Lauffreunde OsterholzW 40800:49:14
2295Wachtmann, Irene63Freilauf VisselhövedeW 40900:49:20
23190Friede, Dagmar60BSG Sparkasse BremenW 401000:49:29
24273Wetekam, Regina72Triathlon Club BremenW 30600:49:36
25167Mehrtens, Corinna71?W 30700:50:42
26291Hornstein, Kerstin65SV Hepstedt/BreddorfW 401100:51:03
27238Behling, Nilse Lene68TuS HellwegeW 401200:51:22
2847Gerlach, Michaela72?W 30800:51:44
29295Hamelmann-Lüneberg, Silke71TSV Holtum GeestW 30900:51:55
30160Vierow, Susanne60Club zur VahrW 401300:52:25
31333Ritz-Bloete, Petra56Club zur VahrW 50200:52:26
32146Stefanski, Elisabeth59?W 50300:52:28
33280Schewa, Marlies86?Frauen500:52:41
34191Schrader-Zang, Silke67BSG Sparkasse BremenW 401400:52:47
3510Mielke, Marion59?W 50400:53:17
36122Noetzel, Karin66FLIB BremenW 401500:53:23
37221Röhrs, Ina75?W 301000:54:02
38235Werwoll, Karin52BSG Sparkasse ROW-BRVW 50500:54:09
3948Matthies, Heike68?W 401600:54:26
4060Sandmann, Christina81?Frauen600:56:19
41261Behrens, Andrea62BW WestervesedeW 401700:57:00
42121Häveker, Nadine83TV SottrumFrauen700:57:04
43162Dornhöfer, Jantje65ATS BuntentorW 401800:57:11
44231Böhling, Ingrid52BSG Sparkasse ROW-BRVW 50600:57:38
4553Blankenhagen, Barbara67LT OttersbergW 401900:59:19
46156Petersen, Susanne63?W 402000:59:29
47275Tietje, Astrid71TuS WesterholzW 301101:00:16
48265Nagel, Bärbel56Club zur VahrW 50701:00:37
4940Fries, Stephanie77?W 301201:00:57
50304Baden, Maren91TuS Westerholzweibl. Jgd. A301:01:16
51338Tangemann, Monika63?W 402101:01:21
52131Martens, Anja67SV LauenbrückW 402201:02:02
53134Wajemann, Mandy92Marathon Club Walsrodeweibl Jgd B201:02:44
54267Oetjen, Hilke75?W 301301:02:48
55252Reichmann, Anke76HANKOOK-SportcenterFrauen801:02:49
56302Böttger, Bärbel70KSK VerdenW 301401:03:16
57285Otto, Carmen64KSK VerdenW 402301:03:17
58324Kuhlmann, Christina69?W 402401:03:33
59298Gillmann, Michaela62KSK VerdenW 402501:09:10